Знаю - не шедевры). Но это сочинил мой ребёнок. И, по-моему, они очень милые и со смыслом)). Значит - запишу на память!))

****
Собаке снится сон плохой.
Хотите, расскажу, какой?
Как будто с кошкой она дружит
И в конуре своей не служит.
Но тут она проснулась,
И, вдруг поняв, что это сон,
Счастливо улыбнулась).
****
Цветок - это то,
Что в ночи не растает.
Цветок - это то,
Что нам помогает.