11 лет

=)))))))

советовать не могу, эмоций куча... но за вас очень рада, что у вас появится малыш...  первой я заБ. мне было 18, родила в 19,5 лет...вторую родила в 21... воспитывали все сами.... бабушки стали помогать когда дети стали в садик ходить....
04.06.2013
спасибо!) счастья!)
05.06.2013
"я слушаю только маму", а мама не говорила, что с парнями в постельку ложиться не стоит, если не готова растить малыша, или в этом вы ее не слушали?? смешные эти мамы... как и дочки. если у вас родится девочка постарайтесь воспитать как-то более последовательно и без противоречий, чтоб потом не дергать, то на аборт, то в роддом. рада за вас, что не сделали аборт. хорошо бы это было ваше решение. пора прекращать жить как послушная овечка. 19 лет это уже не ребенок. тем более если уже ложится в постель с мужчиной, тем более если уже беременна и тем более, что теперь вы в ответе за СВОЕГО малыша. этот малыш ваш, а не вашей мамы.
04.06.2013
растила меня только мама и на такие интимные темы, когда ложиться в постель с парнем мы не разговаривали. она довольно строгая и у каждой семьи,у каждого народа, извините, свой менталитет.  спасибо за совет. но не хотелось бы, чтоб моя дочь окончив школу все решала сама.  мамы всегда остаются мамами, сколько бы нам ни было.
05.06.2013
только не у всех мам дочки спят с парнями, беременеют, а потом как овечки соглашаются на аборт только потому что мама так сказала... когда ложиться не разговаривали, зато насчет абрта лихо все решили. хорошо, что Бог отвел! и у строгих матерей дочки не беременеют в 19 лет. а вот у тех кому наплевать на душу, тело и совесть своего ребенка, вот у тех и тискаются с парнями, и беременеют, и аборты делают, и потом типа счастливо живут и типа слушаются маму. у строгих матерей девушки живут дома до замужества, готовят, убирают, пока мать вынуждена работать, чтоб ее содержать, учатся на 4 и 5 и вечером ставят матери пришедшей с работы тарелку горячего супа, вот это называется СЛУШАТЬСЯ мать. я рада. что вы беременны, это чудо. я рада, что вы аборт не сделали, это очень здорово. но жить в иллюзиях и самой себе придуманных сказках пора прекращать. и уж если вы стали женщиной в 19 или раньше, то все решать самой. а не прикидываться девочкой, но при этом жить как взрослая женщина. это безответсвенно.
06.06.2013
Странно как-то для меня....почему всё решает мама,а не вы с любимым?да и учёбу зачем бросать?вот я учусь на заочном отделении и даже не думала всё бросить...не обижайтесь на мои слова,счастья и взаимопонимания!!!!
04.06.2013
нет возможности переводиться на заочный. я слишком для этого далеко живу. спасибо)
05.06.2013
Очень жаль,но в любом случае это хорошо что мама Вас поняла и желаю чтоб у  вас всё наладилось,Вы главное не переживайте,нельзя уже...
05.06.2013
Е мое!У меня дочь растет.И в каком бы возрасте она ко мне бы не пришла,я никогда не послала бы своего ребенка на грех.А еще,научу ее предохраняться.Секс,это ответственность не только за здоровье двух взрослых,но и за жизнь не рожденную.И еще,если мама передумает и скажет "родила?молодец.Оставляй в роддоме." Тоже маму послушаешь?В 19 лет человек сам принимает решения и сам несет ответственность за свои действия.
04.06.2013
жизнь из-за беременности не заканчивается) можно в академ уйти, на заочку или даже на дистанционное обучение) главное не кидать учебу.Вы уже не ребенок и раз случилось, значит случилось) Мне 20, тоже учусь, только плюс в том что живем с мужем вместе в одном городе. Но тоже ничего нет, ни работы нормальной, квартиру снимаем...Но жизнь идет своим чередом и надо ее принимать как есть. В конце концов стоит понимать, что потом можно  долго не забеременнеть. Удачи Вам!
04.06.2013
Поздравляю! Слава Богу, что ребеночек родится, все остальное совершеннейшая ерунда по сравнению с этим Чудом! Удачи))))
04.06.2013
В 19 лет нужно уже однозначно такие решения принимать самой (по крайней мере, иметь своё мнение). Думаю, решение верное, и, судя по всему, бабушки вам будут помогать, это тоже важно в вашей ситуации. Здоровья вам и легкой беремености!
04.06.2013
Странный пост. Если человек любимый, то почему вы игнорируете его мнение? А если бы Ваша мама не поговорила с его мамой, то повели бы Вас на убой, как бычка на веревочке? Это же Ваша жизнь, а не мамина. Вопрос знатокам, кого будет слушатся малыш Людмилы, если мама слушается бабушку, бабушка - маму "парня", а мама игнорирует папу и его маму?:) Не обижайтесь на мои слова, просто страшно иногда становится из-за каких глупостей может перевернутся не одна человеческая жизнь. Здоровья Вам и Вашему малышу и согласия в семье.
03.06.2013
как хорошо что ты не сделала аборт))))у меня похожая ситуация....я живу в росссии а мой парень в финляндии и он приезжал только на выходных...и месяц назад у него закончилась виза и он не может выехать от туда ко мне...ждёт пока визу дадут..и так получилось что когда он в последнии выходные был со мной он уехавши оставил во мне кое кого)))и мы оба очнень счастливы....только вот уже не виделись месяц(((((
03.06.2013