Это мы)

Это мы)

Не знаю, шевелюшки это или нет. По УЗИ у меня 16 недель, срок еще мал для шевелений. Но попробую описать ощущения. Сначала думала, что это кишечник, возможно (простите) газы или что-то еще. Но похоже на телефон на вибрации внутри))) Первый раз почувствовала два дня назад. Внутри прям как-будто крутонулось что-то)) А сегодня, когда начались такие же ощущения, приложила ладошку к животику. И ощутила легкий-легкий то ли толчок, то ли он там так перевернулся)) Я понимаю, что еще наверное рано для ощутимых шевелений. Но где-то читала, что худые девочки (я всю жизнь была худющей 47кг, за 4 месяца беременности набрала только 2,5кг и то, внеше не заметно, но животик виден хорошо) могут ощущать шевеления и раньше 18 недель. Может у кого-то было подобное? Или может я просто так поскорее хочу почувствовать это, что выдаю желаемое (шевелюшки) за действительное (кишечник)?)))))
Нам сегодня ровно 13 неделек) Время летит быстро, вроде только недавно бегала как сумасшедшая с тестом по дому, а тут уже 13 недель))) Самочувствие хорошее, хотя и токсикоз меня вообще не мучал. Ем не за двоих, а за троих как-будто)) Пузяш растет потихонечку. В понедельник пойду за результатом скрининга первого, интересно даже, что там понапишут. Хочется уже знать, кто там у меня: малыш или малышка)))) Но до этого еще далековато...)
Совсем запуталась. По УЗИ ставят срок какой: акушерский или эмбриональный? Читаю в интернете какие-нибудь посты про беременность по неделям, но там в основном пишут про акушерский срок. На что же мне ориентироваться?)
Нос забит, кашель, жуткая слабость, ночами в жар бросает. Ходила ко врачу, отправили меня на больничный. Но сказала, что на моем сроке вообще ничего пить нельзя от простуды. Пью чаи с лимоном, медом, малиной. Но легче не становится...
Кто чем лечился, подскажите?
Токсикоз вообще не мучает. Только бывает сонливость, часто бывает душно, как-будто воздуха не хватает. Первые самые недели была бессонница. Зато сейчас, как только голова касается подушки, отключаюсь мгновенно))) Тошнота бывает, но в основном когда укачивает в машине. Единственное, что меня насторожило, это потеря сознания неделю назад. Ощущения отвратительные. Мой врач сказала, что скорее всего из-за погоды. Упадок сил был. Ну и кушать часто, чем я и занимаюсь в основном)))
Когда пришла становится на учет, врач по матке поставила срок 7-8 недель. Сдала все анализы. Потом оказалось, что у меня отрицательный резус, чего я не знала. Всю жизнь жила с положительным, а оказался отрицательным
Но все обошлось, у мужа тоже отрицательный. А то меня уже запугали всякими резус-конфликтами, какими-то уколами...брр.
Когда шла на скрининг, была уверенна, что будут делать внутреннее узи. Но сделали брюшное. И по узи показало небольшой срок, на тот момент всего лишь 10 неделек и 1 день))) Но мне малыша не показали, я сама как-то подглядела одним глазком, но толком не разобрала ничего. Сначала хотели отправить меня домой, чтобы пришла попозже, чтобы малыш еще подрос. Но узистка попалась хорошая, все мне замерила. Даже узи почек сделала. Все показатели в норме. Я довольна))))
Всё началось с декабря 2012 года. К материнству подошла ответственно, сначала прошла врачей, всё оказалось в порядке. Ну и с лёгкой душой приступили к планированию. Но увы, никак не получалось. Сначала переживала, потом отпустила ситуацию. И дальше, как у многих, наверное, было, всё случилось неожиданно)
Наши (мои и мужа) друзья, тоже семейная пара, порадовали нас новостью - они скоро станут родителями. Ну и из любопытства стала расспрашивать подружку, мол, по каким признакам подумала о беременности и т.д. Помимо набухшей груди она сказала, что низ живота стал более плотным. Сидя дома, я почему-то тоже решила прощупать свой низ живота, ну так, для интереса. Думаю, ну мало ли, может ей так кажется. А у меня тоже плотненький. То, что грудь у меня налилась, я внимания не обратила, так как вот-вот на днях должны быть КД. Решила с утра сделать тест, так на всякий случай. И какого было мое удивление, когда на тесте после проявления контрольной полоски появилась вторая!!!! Моей радости не было границ. Мои руки трясло, как отбойный молоток. Слезы полелись ручьем. Побежала к мужу, он сонный, не понимает, что вообще происходит. А я тычу ему этот тест в лицо и кричу: "Ну ты же видишь, их ДВЕ!! Видишь, видишь?"))))
Случилось это в конце апреля. Тест я сделала за день до предполагаемых КД. Для перестраховки по пути на работу купила еще один тест с наибольшей чувствительностью. И там две ярких полоски. Причем появились практически одновременно. Я находилась в эйфории)) Да и сейчас нахожусь))