Войти
Юленька
Пашик, 12 лет 6 месяцев Минск

Немного о нас.

Kit-katenka
Санечка, 14 лет 3 месяца Витебск

Симпатяга какой!!!! 

Напишу как было у меня, может поможет.

Мы выросли на  грудном вскармливании (до 1г.1мес.), ни капельки не жалею.В разные моменты, когда капризничала, что только не подумала - может еды не хватает? животик? зубы?, но т.к. вес мы набирали хорошо, то просто давала грудь. Иногда (но это уже попозже), действительно казалось, что молока меньше становилось, тогда пила побольше жидкости (чая с молоком).

Грудь у меня тоже одна была меньше, у меня в ней и молока поменьше было, я всегда прикладывала по очереди, а надо было, наверное, больше эту разрабатывать. К концу грудного вскармливания вообще ощутимо стало, сейчас, вроде все нормально (ну если только чуть-чуть) 

По-поводу воды, нам педиатр тоже говорил, что нужно, но я на просторах интернета вычитала, что до 6 месяцев, если ребенок на грудном вскармливании, жидкости ему достаточно, и водичку нужно давать, если только очень жарко. Я и не давала, только уже летом (мы апрельские), когда жара стояла, немножко, но т.к. соску мы не сосали, бутылочку я ей так не разу не дала попробовать, сначала с ложечки по чуть-чуть, а уже месяца в 4 с поильничка  понемногу.

На счет подгузников, это нормально, детки ведь в первый месяц какают, практически в "каждую пеленку", потом все реже, тогда и подгузников меньше нужно будет. Мое "золото" вообще почти до 6 месяцев в подгузнике спать не могла, я тогда благодарила как только могла стиралки-автоматы.

Ты главное не переживай. Мое мнение - материнский инстинкт всегда поможет, но все-равно не стесняйся спрашивай, так легче. 

Все у тебя получится!!!

0
14.02.2014
Юленька
Пашик, 12 лет 6 месяцев Минск

Спасибо большое. Ты мне очень помогла. Я бы хотела спросить, а когда появятся зубки у малыша - кормить очень больно грудью? И с какого месяца вводить лучше докорм и с чего начать?

0
14.02.2014
Keta
♕Селина♕, 12 лет 10 месяцев Минск
Юлька докорм или прикорм?
0
14.02.2014
Юленька
Пашик, 12 лет 6 месяцев Минск

Честно даже не совсем понимаю в чём разница. Чтоб и грудью кормить и пищу постепенно вводить. Как-то так вроде.

0
14.02.2014
Keta
♕Селина♕, 12 лет 10 месяцев Минск
Докорм это молочко и введение смеси. А прикорм овощи и молочко. Но это ближе к 6 мес. И по малышику все поймешь. Тут играет роль и вес и готовность ЖКТ.
0
14.02.2014
Kit-katenka
Санечка, 14 лет 3 месяца Витебск

Все детки очень индивидуальные! Меня моя доча особо не кусала (это с учетом того, что первый зуб у нас вылез еще не в полных 5 месяцев, а к году было уже 10), был какой-то период, но недолгий, сейчас вспоминаю, свой первый месяц кормления, мне так было сначала больно, пока соски не привыкли. Кусаться начала, когда стала понимать, что можно вредничать где-то месяцев 8-9, но быстро прошло. Думаю это можно перетерпеть. 

Прикорм тоже очень индивидуален, все зависит от ребенка. Мы были толстые, поэтому я начинала в 6 месяцев с овощного пюре , потом ввела мяско и только в 9 месяцев кашу давать по утрам стала, но тогда мы уже кормление потихоньку сворачивать начали (утром, перед сном и ночью, днем кормить перестала). Если ребенок худенький начинать прикорм нужно с каши.

Ты сама будешь видеть по малышу... Мое лично мнение, что молока тогда не хватает, если ребенок сосет грудь, а там ничего нету...или не добирает в весе, а в остальных случаях не факт, что капризы из-за этого. До 6 месяцев ребенку абсолютно хватает питательных веществ в молоке маме+иммунитет поддерживается.

0
14.02.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 9 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет 1 месяц Минск

Мой Даня вообще не кусался (ну может случайно раза 2, но это было скорее неожиданно, чем больно). А докорм вообще вводить не надо! Прикорм только с 6 мес.

0
14.02.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 9 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет 1 месяц Минск

Привет-привет! Такой симпатяга! super_smilies094.gif 

Я водой никогда не допаивала, хоть и все вокруг говорили... Хочет пить - закапризничает и дам грудь.)))

У меня сейчас около 120 подгузников в месяц уходит, а в грудном возрасте это было примерно 200-150 подгузников!

Не беспокойся на счет молока, ты сама поймешь, что молока мало, а то что часто просит - так это он растет и ему больше надо, но это не значит что ему не хватает. Просто чаще давай и больше приливать в грудь будет!

У меня в 1,5 -2 мес. молоко в одной груди вообще пропало и была вот такая грудь - оО - одна большая молочная, а вторая маленькая пустая. Потом я в малунькую молоко вернула, но до конца кормления разница в грудях всё равно осталась - примерно в размер отличались... А когда бросила кормить (в 1г. и 1 м.) груди сравнялись, сейчас абсолютно одинакового размера! ))) Так что не переживай!

0
14.02.2014
Юленька
Пашик, 12 лет 6 месяцев Минск

Аня, спасибо. А сколько времени надо чаще меньшую грудь давать чтоб они сравнялись?

0
14.02.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 9 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет 1 месяц Минск

Мне примерно неделя понадобилась (примерно...). Я делала так: всегда давала сразу маленькую грудь, он ее долго сосал (высасывал до конца) и потом давала вторую, которая полная и он доедал уже вторую. Т.е. за счет того, что малой постоянно сосет маленькую грудь - там  "включалась" лактация... всё конечно не до конца выровняется, всё равно так и останется, что одна более молочная, а вторая менее... но всё равно молоко будет в обеих!

0
14.02.2014
Keta
♕Селина♕, 12 лет 10 месяцев Минск
Хорошенький Павлуша! Насчет памперсов. У меня сейчас уходит 180 шт. Я считаю по 6 в день. Правда мы какаем бывает часто-поэтому чаще меняю подгузник. Про бессоные ночи и про то,есть ли у меня молоко спрашивают меня частенько. А мама постоянно говорит про мое молоко-мало или смесь купи. Я честно орала уже и ругалась. Меня это жутко бесит. Ведь я кормлю Селину уже 5 мес чисто молоком. Кстати не допаиваю. Не мучай дитя и сама не мучайся. Я только сейчас начала по чуть чуть с ложки давать компот и воду или с поильника пьет.
0
14.02.2014
Юленька
Пашик, 12 лет 6 месяцев Минск

Спасибки, значит нам всего пока хватает. А компот какой даёшь Селине?

0
14.02.2014
Keta
♕Селина♕, 12 лет 10 месяцев Минск
Компот из сухофруктов(вернее пока там только сушенное яблоко) или клюкву. Но она от силы выпивает 5 мл. Я совсем недавно начала все это дело)
0
14.02.2014
16. 01. 2014. Сегодня был поход к педиатру...

Похожие записи