Наши любимые книги 1,8-1,9

Марина, здравствуйте. Я тоже решила на вас подписаться, мы тоже вашего возраста. Кстати, вы мне весной советовали книги. Именно по вашей рекомендации я приобрела книгу Любопытная сорока, мы летом ее постоянно читали. Пик пак пок чудесная книжка! Я дарила своей крестнице на 3 года, теперь надо и нам прикупить. Мы начали читать сказки Беатрис Поттер и братьев Гримм (дочке понравился кот в сапогах), а еще хочу порекомендовать книгу Приключения поросенка Плюха (у нас еще от сестры осталась, но ее переиздали)
28.08.2015
Надежда, здравствуйте! Давайте дружить? Вы такие "взрослые" книги читаете! Братья Гримм!!! У нас есть книга с их произведениями, но мы, я думаю, еще их не осилим) Плюха не брала, но давно он у меня в отложенных)))
28.08.2015
Конечно, давайте))) У нас Братья гримм пошли во многом из за картинок, и еще дочку очень заинтересовал сокращенный вариант Мэри Поппинс (там тоже иллюстрации красивые). А мне на досуге нужно ваши книжные рекомендации поизучать повнимательнее, а то на даче не было возможности новинки заказать)))
28.08.2015
А у вас Гримм с чьими иллюстрациями?
28.08.2015
Ой, у нас Гримм издательства Астрель, еще от старшего сына осталось, 2003 года издания по моему. А еще совсем забыла написать о нашем хите лета - книга Крошка Нильс Карлсон издательства Планета Детства http://www.labirint.ru/books/194225/
30.08.2015
Надюш, нам до Крошки Нильса еще расти и расти!!!
30.08.2015
Марина, надеюсь Вы не против: я подписалаь на Ваш дневник)) Причина одна - книги для детей ровесников)) Мой сынок ровно на 10 дней старше Вашей доченьки) Самый лучший папа и у нас "по папе скучалочка", тем более скучать приходится много(( Мы обожаем книжки-кртинки. И на сон у нас много книг, но больше мальчуковых. Из того, что может вам подойти (хотя, наверняка они Вам известны) - "Тс-тс-тс Сонная книжка" Иль Сунг На, "Спокойной ночи, солнышко" издательства Аркаим, в которой, листая страницы, можно увидеть как постепенно на смену солнцу приходит луна. "Спокойной ночи, Карлхен" С.Р.Бернер, вроде бы картнонка с незамысловатым сюжетом, но сыну очень понравилась. Даже ценит юмор и смеётся " в тему" когда зачитываю названия остановок - город Мойбург, Спибург и т.д.)) "Куда уложить зайчонка" Кейв Шеридан от М-П. из серии "Для самых маленьких"... И особенно рекомендую, хоть она и не "засыпательная", но очень душевная и спокойная, подходящая для вечернего чтения - "Плюшевый мишка" Дон Фриман. Тем более вы мишек уважаете)) К тому же она просто идеально для девочки подходит. Что ещё... Надо подумать, посмотреть)) Если ещё нужно)
26.08.2015
Наталья, можем подружиться) Я всегда рада новым друзьям! И здорово, что детки ровесники, опять же общие интересы) Сонную книгу и Карлхена возьму обязательно. А у вас есть еще книги про Карлхена? Куда уложить зайчонка - тоже интересная, присмотрюсь. Спокойной ночи, солнышко и Плюшевый мишка есть) Очень их любим! Мишку только недавно стали читать и уже очень прониклись. Я, кстати, о двух последних книгах в ДК писала.
26.08.2015
Я отправила запрос) Тогда мы на "ты", конечно!?)) Про Карлхена я недавно купила всю серию картонных книг в подарочном комплекте из 7 штук. Но из-за достаточно большого количества книг читаем пока только 3: Спокойной ночи, Карлхен; С добрым утром, Карлхен и Где Карлхен? Нравятся все три, но на пробу я бы рекомендовала купить сначала одну, всё таки не все дети проникаются к крольчонку)) Я рискнула, потому что мои дети читают всё) А ещё, я серийный маньяк) Поэтому и серию "Для самых маленьких", куда входит "Куда уложить зайчонка" и др.книги от 2 до 5 лет, я тоже всю купила. И пусть про зайчонка не самая лучшая в серии, но рекомендовать могу, как и многие из неё. Сонную книгу я, признаюсь, больше для себя покупала. Из-за иллюстраций, такие они необычные. Книга конечно не многоразовая, но периодически достаём и дети смотрят с интересом. Так что нужно читать ещё отзывы, смотреть. Не обязательная она к покупке, но красивая) Кстати, я после того как написала, немного пробежалась по постам о ваших с дочкой книгах и увидела Спокойной ночи, солнышко)) Теперь пойду детальнее изучу) И надо мне тоже выбрать время и написать о наших книгах и чтении. Пока ничего не успеваю(
26.08.2015
Конечно на "ты") Про Карлхена возьму одну: на пробу. У меня доча не всё принимает и не сразу) постепенно втягивается) Серия "Для самых маленьких" очень привлекательная) Возьму несколько книг из неё для начала. Сонная мне тоже иллюстрациями очень понравилась. Наташа, выкраивай время и пиши о вашем чтении: обожаю такие дневнички читать, много себе из них почерпнула. Я сама пишу сначала в черновике в несколько подходов)
26.08.2015
"Сам. лучший папа" у нас в хитах) Доче - 2г.2м.. Можно бесконечно читать... А сегодня Паддингтона показала, теперь его требует, сокращаю, конечно, точнее пересказываю, из 6 - 3 истории пока: первую, про уборку, про рисование.
25.08.2015
Папа-да, хорош! Мы его частенько перечитываем. А я еще не брала Паддингтона, надо попробовать)
26.08.2015
Почти всё из ваших книжек тоже любим и читаем, вот только с Благининой еще не познакомились. Под "Спокойной ночи, Мишка" засыпали 2 месяца. Из последних сонных понравилась "Колыбельная книга" Усачева, но она сложновата на наши 2.
25.08.2015
Мишка так понравился, что я взяла и вторую книгу "Мишка, я тебя поймаю". Думаю, что тоже будет в фаворитах) Усачёва не читали, присмотрюсь к нему, спасибо!
25.08.2015
Оформлю заказ в Лабиринте Тесты на доминирующее полушарие.