Здравствуйте милые ББшки!
На годик хотим сыночку побрить волосы. Волосы у нас пушковые, блондинистые, см 3. 
Вопрос, как это осуществить?
Брить бритвой? Не поцарапает ли голову? Да, и страшно.
Машинкой? Наверное сыночек испугается жужжания.
Триммором?
Как это происходило у Вас?
П.С.: я знаю, что это не влияет на рост волос и тп. Мне нужен ответ на вопрос: как вы стригли/брили Ваше чадо?