Войти

Бьют ли детей в садах?

Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Я б убила.

Тут зашла в группу нашу, так наша воспитатель наоборот таскает их на руках и успокаивает) я своих давно поднять не могу, только на колени посадить. А она прям поднимает и жалеет, качает.. Я в шоке была.

Но думаю давать по попе им запрещено в принципе, не даром камеры в садах ставят и родители всегда могут посмотреть что творится в группе. У нас пока не стоят они, но если будут то я буду рада.

0
30.03.2016
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Есть у нас в группе мальчик, кусается и бьет остальных детей. Я тут случайно от дочки узнала, что он по попе иногда получает. Аккуратно выспросила дочку, не бьют ли её или остальных, говорит нет. Правды очень трудно добиться, а узнав её, все может быть не так однозначно. Я не стала скандал поднимать, ибо мы уходим из этого садика в связи с переездом.

0
31.03.2016
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Кстати в период адаптации я тоже неоднократно видела, как наши воспитатели берут деток на ручки, носят, чтобы успокоить.

0
31.03.2016

сестра мужа говорила, что типа как двери закрываются за родителями они совсем другие. Не зря ведь они не любят когда детей раньше положенного забирают.

0
31.03.2016
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Лучше не заморачивайся сейчас. Разные садики - разные воспитатели. Мы в сентчбре в другой пойдём. Сам садик мне не нравится, но я тешу себя надеждой на хороших воспитателей. На данном этапе важно ребёнка готовить к садику. А дальше смотреть по факту. Я знаю, что у нас на детей могут прикрикнуть, не всегда выражения подбирают, но критичного не вижу. моего ребёнка не обижают, мне этого достаточно. Правда дочка первые полгода вообще о садике ничего не говорила. Сейчас в её играх я понимаю, как с ними общаются. Но наряду с этим с ними занимаются, поделки почти каждый день делают, физкультура у них строго два раза в неделю. С другой стороны наши знакомые год водили ребёнка в частный сад, в итоге отдали в муниципальный. Не поверишь почему, в частном садике из чуть ли не в попу целовали, а это тоже не очень-то хорошо, ребёнок перестаёт понимать, что хорошо, что плохо.

0
31.03.2016

Вот да хороших бы воспитателей.

0
31.03.2016
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

По мне так пусть лучше в попу целуют, чем бьют... Вряд ли в частном садике детям не объясняют что хорошо и что плохо и им абсолютно все сходит с рук.

0
31.03.2016
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Бить - непедагогично, с этим я согласна. Но если ребёнок поступил плохо, а ему за это конфетку дали, то уже со слов он точно не поймёт.

0
01.04.2016
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

Прям вот им конфетки давали если поступали плохо? Очень сомневаюсь.

0
01.04.2016
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Ну это непедагогично как минимум) это мама может по попе шлёпнуть, а воспитатель не имеет право. Уволить могут..

0
31.03.2016
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я не спорю, но не докажешь ведь. Дочка "сказку" мне рассказывала, где она воспитатель. Вот через эту историю я все и узнала.

0
31.03.2016
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Офигеть...

0
31.03.2016

и вот как шлепнуть, чтобы шлепнуть и ребенок понял, все таки, с силой надо, чтобы больно было. Тут мне сноха, к приучению к горшку подсказывала, как, говорит типа они дочку шлепали по попе, Ну и я попробовать решила, написал в штаны, подошла, по попе шлепнула, и че? он вообще не понял, я шлепнула то вообще слегка, а чтоб сильнее шлепать эт как надо разозлится, ?

0
31.03.2016
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Не надо с горшком шлепать. У нас это закончилось тем, что Дима начал писать везде кроме как в горшок. Я бросила все приучения-мучения. И через два месяца я снова ему все объяснила и он стал все свои дела делать в горшок заходил день. Просто пришло время. Алиса только через год наконец- то доперла.

0
31.03.2016

ага, у нас и не получилось, ничего не понял, да я и шлепнула не больно,

0
04.04.2016
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

Что за бред??????? Зачем????? Ребенок будет чувствовать себя виноватым в том, что он писает. Не в том, что не в горшок, а вообще в принципе писает. Так можно до пиелонефрита дошлепать. Кошмар. Бедные дети.

0
31.03.2016

да, да согласна, она говорила что после этого у них дочка на горшок стала просится, но у нас не получилось, сынок вообще не понял, Бить детей не правильно, хоть по какому поводу,

0
04.04.2016

вот и я поняла что так может быть, (( Да понять как на самом деле трудно будет, Я тоже вот узнала, потому как она там работала, один раз говорит, детей вывели а кто то сапожки надеть забыл, зимой было, их конечно только вывели и нянечка - она заметила, но блин как так можно, эхх

0
31.03.2016

камеры, да хорошо бы,

0
31.03.2016

У меня мама в саду работала до недавнего времени. Не бьют там никого. Но! У нее в группе была девочка, больная на голову (плохо так о ребенке, но не знаю как иначе), мама ее с ней тупо не хотела заниматься и водить по врачам и пр., спихнет в сад и ладно. Так вот она пару раз воспитательницу выводила, что та ее тряханула пару раз, но не ударила((( но там капец простотс ребенком( А вообще в садах сейчас очень активные проверки и пр

0
31.03.2016

вот и меня удивило что могут шлепнуть,

0
31.03.2016
Наталья
Фёдор, 12 лет 6 месяцев Оренбург

Если над ребенком издеваются в саду, он это не скроет! И не будет радостно отвечать "да" на вопрос: "Пойдём завтра в садик?", не успев закрыть калитку дет. сада.

0
31.03.2016

сестра мужа сказала, а что есть типа дети которые в сад ходить любят, они все ревут, и в садик не хотят, Понятно что постарше ребенок все сам скажет, а вот 3-летние?

0
31.03.2016
Наталья
Фёдор, 12 лет 6 месяцев Оренбург

У меня такой)) Ему 2,3 бежит в сад с удовольствием! Переживает, если не ходит. Ему очень нравится. Воспитателей всегда благодарим, когда забираем ребенка. Спасибо им большое, за их работу! Зачем вы так себя настраиваете?))

0
01.04.2016

Тань, не узнаешь, а может быть всё. Лучше об этом сильно не заморачиваться, особенно сейчас, вам пока рано.

0
30.03.2016

да, да, вот тоже пост написала, а сама подумала, что фиг распознаешь и узнаешь,

0
31.03.2016

Не переживай, у нас тут тоже всякое рассказывают, но у нас вроде тихо. Я несколько раз приходила внезапно, так получалось, и всё мирно.

0
31.03.2016

у нас в саду камеры в каждой группе, наказание для детей - сидеть за отдельным столиком и играть в любую игру, это максимум. Сад № 51

0
14.04.2016

камеры это очень хорошо,

0
14.04.2016
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

Жесть нах. Просто жесть. Как такой человек может работать с детьми????? Я не знаю.. Я в шоке просто. В полнейшем.

0
30.03.2016

Вот и я просто представить не могу, за что чужая тетя может ребенка шлепнуть, (

0
31.03.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

полагаю что такое есть. Надеюсь не везде.

0
30.03.2016

вот и я задумалась, ((

0
31.03.2016
ПЕРЕПОСТИЛА. БЕЗУМНО ВКУСНАЯ КАШКА, И ПОЛЕЗНАЯ!!! Ребенку нужна помощь!

Похожие записи