Войти

УЗИ на 36 неделе беременности. Гипотрофия или обман?

Карина
Ваня, 12 лет Днепр (Днепропетровск)

Приветик,я била на Узи в 34 недели.И мне по УЗИ поставили только 32.Но малыш розвиваеться норм.И с серцем всё норм и кровь норм.Сказали зделать еще в 36 нидель УЗИ.Но вес мне сказали .Не переживай может просто не крупный родиться и всё.Главное что здоровый.Мне кажиться это викачка денег.

0
31.07.2014
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва
Мы уже почти год назад родились, с небольшим весом, но в рамках нормы) А отставание в 2 недели по узи это норм))
0
31.07.2014
Карина
Ваня, 12 лет Днепр (Днепропетровск)

я в шоке.У меня у мужа в роду все маленькие ростом может из-за этого.

0
31.07.2014
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва
Может и некрупный, у меня муж тоже родился 2700. Вот и дочка в него пошла, 2780. Зато муж сейчас 182 см))) Да и дочке, если честно, не знаю почему зрп ставили.
0
01.08.2014
Карина
Ваня, 12 лет Днепр (Днепропетровск)

Врачи у нас такые.Вот и всё

Всё будет хорошо.Просто им нужно выкачать денег побольше

0
02.08.2014
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

Нам и в роддоме ставили зрп, скорее всего, потому что маленькая, для перестраховки. А так-то у нас все хорошо, 10 кг уже, сами бегаем во всю))) 

0
03.08.2014
Карина
Ваня, 12 лет Днепр (Днепропетровск)

да это точно

0
04.08.2014
Динара
Берлин

Светлана, хотела спросить. Судя по ленте, ваша малышка уже появилась на свет. Как все прошло? Сколько весила, когда родилась? Просто у меня сейчас схожая проблема. Срок 36+1 и вес 2200 грамм. Хожу постоянно на контроль. Жутко боюсь, что что-то с малышкой не так. Хотя врачи и говорят, что, возможно, просто ребенок маленький.

0
17.09.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

Да, родилась)) Родились мы в итоге весом 2790 и ростом 49 см. Выписывались вообще с весом 2670 гр. Родились мы ровно в 41 неделю, не было ни треников, ни опущения головки в таз, роды в итоге вызывали, прокололи пузырь. Я так думаю, что малышка хотела побольше в животе побыть как раз из-за недобора веса. Но, важный момент, в роддоме оказалось, что у нас обвитие тугое, т.е. возможно из-за этого нам в нужном количестве не поступали питательные вещества. Плюс еще мне ставили фитоплацентарную недостаточность, плацента в итоге оказалась просто крохотной. 

На сегодняшний день (нам почти месяц) мы прибавили 800 грамм, кушаем активно, я бы даже сказала, что мы даже капельку обжоры. Рост у нас где-то 55 см, т.е. малышка растет стремительно.

Не знаю успокоит Вас это или нет, но меня на 41-ой неделе положили в патологию, так там почти все девочки лежали с недобором веса у малыша. Т.е. как оказывается это распространенное явление.  

У меня на Вашем сроке вес был еще меньше, а в итоге 2790 родились, так что Вы не волнуйтесь, мне назначали курантил, я до конца беременности его пила. Может, это помогло поднабрать вес. В любом случае, Динара, не волнуйтесь, все будет хорошо и малыша потом после родов доберет свое и в росте и в весе. Единственное, пусть врачи внимательнее оценивают состояние ребенка и причину его недобора веса, т.к. иногда есть смысл родиться раньше, чем позже.

И последнее, ребенок в первые 5 дней жизни теряет вес, так что не волнуйтесь, когда малыш будет худеть в роддоме, просто из него будет выходить меконий и околоплодные воды, которые остались в желудочке на момент рождения. Потом начнется набор веса.

В общем не волнуйтесь, все будет хорошо. откормите кроху после рождения. Да и пока еще еще времечко есть поднабрать чуточку)))) Легких Вам родов и здоровья малышу)))

0
19.09.2013
Динара
Берлин

спасибо, Светлана, за подробный ответ! Я очень рада, что все в итоге хорошо завершилось!!! ведь ваша история вселяет и во мне уверенность, что и моя кроха наберет вес. у нас на следующей неделе контроль. уговариваю ее поправиться на 200 грамм, тогда ее пока оставят в покое. а иначе хотят раньше времени вызвать роды :( говорят, в конце беременности детишки мало набирают, и догнать нормальный вес будет тяжеловато.... но хочу верить! спасибо за добрые пожелания!!! и вам с малышкой всего-всего хорошего! ;)

0
20.09.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

Знаете, я лежала в патологии, там ребеночек у девочки за неделю килограмм набрал. А вообще, если советую роды вызвать, то лучше вызвать все-таки, т.к. ребенку может не хватать кислорода, отсюда и вес маленький. Молочком быстро откормите, моя вот ест постоянно. Главное, чтобы малыш не страдал. 

0
21.09.2013
Динара
Берлин

да, но только в больнице говорят, что с плацентой все в порядке. в общем, причину сами найти не могут. но, наверное, решили подстраховаться и вызвать роды. дело в том, что я и сама родилась с весом 2,4 кг за три недели до пдр и муж мой весил 2,8. надеюсь, что дочка просто в нас пошла. 

0
21.09.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

очень даже может быть! У меня муж тоже родился с весом 2900, сестра его 2700, думаю, это наследственное. Глядишь, подрастут, будут кушать все что хочется, а толстеть не будут))))

0
23.09.2013
Виктория
Кирил, 13 лет Чернигов

в принципе нормальный вес(судя по моим соседкам по палате) ,до 40-ка недель он еще на полтора килограмчика может подрасти или даже больше.к тому же вес по УЗИ редко соответствует действительности.

0
23.07.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

Надеюсь, что еще поднаберет моя девочка, но все же набор в 300 грамм за месяц у ребенка меня как-то настораживает немного, хотя я, конечно, понимаю, что погрешность может быть всегда.

0
23.07.2013
Виктория
Кирил, 13 лет Чернигов

а что врачи говорят?они разделяют вашу точку зрения?

0
24.07.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

Вот сегодня как раз пойду в жк, т.к. узи в другом месте сделала. Узист же сам сказал, что  на гипотрофию не похоже, т.к. при гипотрофии животик у ребеночка не пропорционален голове, а у меня все пропорционально. Но, мол, надо продолжать наблюдение и делать узи. Сегодня покажу результаты гинекологу, посмотрим, что скажет она, может, все не так страшно, как я успела себе вообразить.

0
24.07.2013
Виктория
Кирил, 13 лет Чернигов

Это очень правильное решение,прежде чем делать выводы нужно выслушать мнение еще хотя бы одного специалиста.

0
25.07.2013
Советую сходить к другому специалисту для своего успокоения. А вообще вес не проблемный, еще есть время подрасти. Мне в прошлую Б с дочкой ставили ровно в 33 недели вес 1800 гр, а я родила через неделю всего 2000 гр (34нед. и 1 день). Не ставили ни гипотрофию, ничего. Просто индивидуальные параметры - не всем же быть при рождении 5 кг. Тем более вес скачками растет.
0
23.07.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

Это я понимаю, просто у меня срок 36 недель и выходит, что с момента последнего узи (месяц назад) ребенок набрал лишь 300 грамм и по параметрам стал соответствовать 32 неделям, а не 35, как должно было бы быть =(

0
23.07.2013
Все же советую сходить к другому врачу. Мне в 34 недели сказали, что малыш весит 1900 гр, а через 2 недели стал 3300. Вообще не понятно как такое может быть. И до этого были подобные ситуации, когда вес значительно разнился. Подруге на последних неделях сообщили, что ребенок последние 2 недели ничего не набрал - так и остался 3 кг. Она в панике, срочное кесарево. Родила сына 4400 гр. УЗИ часто ошибается. Не паникуйте, перепроверьте все. Легкой Б!
0
24.07.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое! Сегодня пойду к гинекологу, попрошу направление в другую поликлинику на узи. Надеюсь, что даст)))

0
24.07.2013
Анна
Сергей, 24 годаАфина, 17 лет 8 месяцевНина, 12 лет 11 месяцев Воронеж

даже не заморачивайтесь о весе, мне уже перед самыми первыми родами ставили вес почти 5 кг, а ребенок родился 3350, то есть ошиблись на 1,7 кг)

перед вторыми почти 3600, а родился 2700

0
23.07.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

Ого, даже так?! Я думала, что узи показывает максимально приближенный к реальности вес =)

0
23.07.2013
Анна
Сергей, 24 годаАфина, 17 лет 8 месяцевНина, 12 лет 11 месяцев Воронеж

ну я на своем опыте убедилась что это не так)

мало того, это были разные узисты и разные клиники

0
23.07.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва
Вот они, современные технологии!)) 
0
23.07.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 11 месяцевМихаил, 17 лет 3 месяцаТоропыга Юрочка, 13 лет 3 месяца Новосибирск

лежу с малышом в детской больничке на втором этапе выхаживания. 

есть здесь такие детки. сходите на узи к хорошему спецу

0
23.07.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

=((( Да, думаю, что стоит сходить еще проверить к другому специалисту.


0
23.07.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 11 месяцевМихаил, 17 лет 3 месяцаТоропыга Юрочка, 13 лет 3 месяца Новосибирск

сходите. Но если что не расстраивайтесь. В худшем случае пара недель в детской больничке, после РД. вес наберете и домой

0
23.07.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо))

0
23.07.2013
Di Di
Дочь, 16 лет 4 месяцаСын, 12 лет 8 месяцевСын, 6 лет 8 месяцевСын, 4 года 7 месяцев Яя
В первую беременность тоже ставили гипотрофию, когда приехала рожать в роддом, заведующая сказала быть такого не может, просто ребенок маленький, и это нормально. Ты же сама мол не большая. В итоге родились 2800, рост 49 см.В 35 недель были 1800.
0
31.07.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

У меня повторное узи еще только во вторник, врач тоже сказала, что такого быть не может, тем более что высота дня матки соответствует сроку, мол, не может ребенок аж на 4 недели отставать. Надеюсь, что мы тоже просто маленькие и не более того))

0
31.07.2013
советую через неделю - 10 дней переделать узи, в 34 недели делала, вес ребенка 1942 гр, через 10 дней сделала еще раз уже 2500 гр..........или первое узи ошиблось или ребенок растет скачкообразно и за 10 дней набрал 550 гр
0
23.07.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

Я слышала, что они как раз скачкообразно растут (но утверждать не буду), но, может, правда узи ошиблось? 

Я хочу переделать в ближайшее время в другом месте и сравнить результаты.

0
23.07.2013
Ольга
Максим, 21 год 4 месяцаМилана, 13 лет 1 месяц Фрязино

Вы сначала определитесь со сроком Б по менструации. Если по М срок 36 недель, а по УЗИ вам ставят 32 есть серьезный повод задуматься.

По поводу веса - мне в 32 недели ставили вес 1600 у плода и никто речи о гипотрофии не вел

0
23.07.2013
Светлана
Надюшка, 13 лет 1 месяц Москва

По менструации срок 36 недель. А на узи именно в 36 недель узист поставил возраст плода 32 недели (т.е. до этого момента при предыдущих узи акушерский срок расходился с возрастом плода на неделю, а не на 4 недели). 


0
23.07.2013
1 скриниг. 12 недель. Пустят ли папку? Тазовое придлежание и умеренное маловодие у кого было?

Похожие записи