Доченьке 1,5 месяца, вторую неделю у нее понос. Доктор сказала, что у таких маленьких не берут анализ кала (тогда не понятно как определяют от чего у малыша расстройство желудка) и назначила нам пить бифиум. Лекарство пьем, но нам что-то не помогает. Разве что объем стал меньше.
Сама я не ем ничего, что могло бы навредить малышу, все потенциально опасное из рациона исключено. Думала, может, просто аллергия на молоко, начала смесь давать - результат тот же.
Подскажите, от чего может быть так долго понос у малышки? Может, стоит обратиться к другому доктору, т.к. боюсь обезвоживания у крохи?
Заранее спасибо за ответ.