Решила я не откладывать в долгий ящик постановку в очередь в детский садик. (Язык свернешь, пока скажешь такое). Но разве бывает всё так просто в нашей прекрасной стране? Фигушки, Томочка.
Если раньше в очередь нужно было вставать и потом ехать в Администрацию и бумажками подтверждать ЭЛЕКТРОННУЮ очередь. То теперь система, как я понимаю, стала еще "ЛЕГЧЕ". Теперь нужно региться , ОПЯТЬ же ехать и подтверждать, что Да, это я та сама я Тамара Анатольевна. Нет, можно еще ждать письмо, которое около двух недель, как обещает сайт будет лететь ко мне через весь Саратов :) А потом, видимо, еще ехать в Администрацию и опять стоять в очереди, чтобы отдать ксерокопии документов.
И у меня в голове рождается ВОПРОС: КАКИЕ НАФИГ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ? Если везде нужно ездить и возить бумажки? Почему вместо того, чтобы сделать что-то нормальное (такое вообще возможно у нас?), мы должны упрощать жизнь сотрудникам гос. структур, набивая данные о себе, детях и т.д. самостоятельно дома. И при этом сидеть в дальнейшем в очередях.