В этом году (как и в прошлом) практически до последнего момента было неизвестно, приедет ли к нам кто-нибудь в гости. Да и мне, честно говоря, никакой суматохи не хотелось. Но вот за неделю до дня рождения вдруг определился круг гостей, и у меня появилось праздничное настроение) Но, поскольку времени оставалось мало, ничего нового в оформлении я не делала, а просто достала гирлянды, которые делала в прошлом году, и немного изменила.
В этот раз мы с Олей готовились к празднику вместе. Она теперь большая девочка и с удовольствием помогала мне клеить флажки на топпер для торта, делать помпоны из гофрированной бумаги (ну, или думала, что помогает, но не важно)))) Тесто для торта мы с ней тоже делали вместе - она очень любит процесс замешивания) А ведь, чем старше Оля будет становиться, тем ощутимее будет ее помощь и участие в создании праздничной атмосферы.


Итак, как проходил праздничный день)
Утром Оля проснулась и, полусонная, стала рассматривать первые подарки. Вместе с папой, который в это время уже убежал на работу 



Папа все же убежал работать, а мы с Олей остались надувать шарики, бросаться ими, периодически украшая ими же комнату, и танцевать под любимые песенки) Настроение было праздничным, и Оля совсем меня закружила, хотя раньше танцевала сама или с куклой, а тут вдруг схватила меня за руки и повела танцевать)))


После тихого часа пришли гости. Причем все обещали опоздать, но приехали вовремя)))
Время пролетело за рассматриванием подарков, столом, танцами, играми и просто общением) Фото с танцами не будет, потому что на мой фотик делать снимки двух перемещающихся со страшной скоростью детей просто невыполнимая задача)))



Только дедушка поднимет так высоко!))




С крестной мамой Аней)

Наконец приехал папа и привез воздушные шарики!


И в завершение - праздничный торт со свечкой! С ним у меня произошла очень страшная история - перед обедом, при попытке украсить, я умудрилась испортить йогуртовый слой... Пришлось в срочном порядке хватать Олю и мчаться в магазин за новым йогуртом и желатином, и в темпе переделывать) Все это я успела проделать перед тихим часом, и йогуртовый слой даже успел застыть, хотя были опасения, что придется потом бежать в магазин за новым тортом)))

Тортик получился вкусный!

Вот так отпраздновали мы 2 годика Оленьки! С днем рождения, дочка))))
Глазки солнышком сияют,
Ручейком звенят слова,
Всех улыбкою встречает -
Ведь сегодня крошке ДВА!
Пусть всегда смеется звонко,
Наполняя счастьем дом,
Самым радостным ребенком
Остается день за днем!