Сейчас с сыном читаем книгу Дарьи Корж "Тайна Шоколдуньи" . 

Изначально мне показалось, что книга для нас рановата, т.к.я ожидала что в ней будет больше иллюстраций (в среднем два разворота без картинок ), но сын отлично улавливает смысл и слушает с удовольствием (и все же я Максиму объясняю некоторые прочитанные моменты,чтобы наверняка не осталось недопонимания сказки ) . История о том как некая Изольда Марковна (позже выясняется что она не Марковна, а Мраковна) продает заколдованные конфеты. А девочка Тася рушит все ее коварные планы. В общем книга интересная, и если дети слушают длинные тексты, то можно начать с трех лет, если нет, то лучше с пяти лет. На самой книге указан возраст от 6 лет 





