Идет 35 неделя.
Назрел вопрос...На какой неделе необходимо сделать второе кесарево после первого кесарево? Первое КС было 5 лет назад по показаниям (крупный плод, узкий таз). Нужно ли ждать ПДР или просить, чтобы прокесарили раньше? А вдруг роды начнутся раньше (схватки, отхождение вод) и плановое превратится в экстренное. Я боюсь этого слова экстренное кс (вообще переживаю на эту тему сильно, т.к. кажется что при этом все делается в суматохе
). И чем особо отличается экстренное от планового? Инет прошарила, везде пишут по разному, еще больше запуталась. Может зря конечно переживаю, но чем ближе тот час Икс, тем страшнее.
Поделитесь своим опытом, у кого было второе кесарево.