9 лет

Про то, как Яря косолапит.

Добрый день! Скажите плз, как вы разобрались с походкой сыночка. У меня сын тоже начал сильно загребать одной ногой и второй немного периодически. Ортопед сказал, что ортопедически здоров. Сказал массаж делать и на прием к неврологу(
26.08.2016
Мы сходили к неврологу, сдали биохимию (АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, кальций и прочее), на усвояемость кальция и прочее, тонуса и биохимических проблем не оказалось. Затем пошли к ортопеду, он посмотрел, как стоит, ходит, сделали отпечатки стоп, и оказались плосковальгусные стопы, хотя за 3 месяца до этого все было хорошо. Вот так внезапно все случилось. Лечились массажем, физиотерапия - токи и озокерит (прогревание). Носим ортопедическую обувь с высоким берцем. Посетите невролога и не волнуйтесь, все решаемо. А еще посетите еще одного ортопеда.
26.08.2016
Уф.. Я вообще не представляю в чем дело.. Единственное что могу сказать- кровь сдавайте в Гемотесте, инвитро плохо делает, в нашем больнице РЖД вообще просят пересдавать если видят инвитро. Хотя раньше мы там всегда сдавали, теперь в Гемотесте. Ну и массаж я думаю точно должен помочь...
17.01.2015
Спасибо. Значит пойдем в Гемотест, наверное, в понедельник. Ну вот, все тут комментируют, и мне морально полегче.
17.01.2015
на мой взгляд надо было сразу к ортопеду. и может он хорошего массажиста порекомендует. не переживайте раньше времени!!!!!!
16.01.2015
Сразу к ортопеду не вышло, так талонов нет вообще. Платно он нигде не принимает. Других хороших не нашла пока. (( К неврологу пошли, я думала, что тонус, это логично. А тонуса нет. Так что ходить нам не переходить. ))
16.01.2015
Дашуля, спокойствие, попей валерианы и думай о сыне, об играх с ним) Мне кажется что надо еще пройти невролога другого, а то ваш вам столько наговорил, перестраховка по полной. Сдавайте анализы, ортопеда и сходите к другому неврологу, может даже в платную, услышишь иное мнение, а там решите. Держитесь, сама ненавижу ждать, так что понимаю.
16.01.2015
Сходим. Мы как раз и ходили платно. )
16.01.2015
мне кажется из за кальция. биохимию обязательно сдайте. кровь оч много чего показывает.
16.01.2015
Сдадим конечно. Ужасно боюсь результатов.
16.01.2015
Даш, у меня у подружкиной дочки почти как у вас ситауция.Но у них из-за недостатка кальция пошло искривление ножек (выглядит как косолапость). Ничего сильно страшного, пьют кальций, делают массаж. Если надо, позвоню, поточнее узнаю.
16.01.2015
Наш порой ставит ноги ровно. Суть в том, что это произошло резко как-то. (( Невролог видит склонность формы ног к "иксу". Ортопед раньше подобного не видел. Я "икс" не вижу, я знаю, как это выглядит, у меня у сестры "икс". Читала, что при косолапости ноги формы "о", а не "икс". Невролог нашла "плоско-вальгусные стопы", ортопед такого не видел, ему я верю пока больше. Мне не помешал бы массажист, который на ногах специализируется. Ты не знаешь, где они делают массаж?
16.01.2015
Про массаж не знаю, кажется к ним кто-то ездил. Про остальное: срочно, прежде чем что-то делать, найти другого невролога. Ну, или параллельно с кровью и ортопедом. Главное, не пейте пока ничего, пока другой врач не посмотрит. Наша невролог из поликлиники — та еще зараза. Да и в квалификации я в ее очень сомневаюсь..Про массаж спрошу.
16.01.2015
Спасибо. А кто у вас невролог?
16.01.2015
Вот хоть убей, не помню! Мы ж туда именно из-за этого и не ходим. Кахутина, кажется, хотя я могу и ошибаться..
16.01.2015
Есть там такая. Но мы у другой. К еще одному неврологу сходим.
16.01.2015
Мы когда последний раз ходили, то там сидело две тетки врача, и медсестра. Вот это был цирк с конями..
16.01.2015
Девочки, Рязань, не проходите мимо. ))) Притомилась я что-то.