Войти

Ветрянка(((

Светлана
Дочь-студентка, 35 лет 8 месяцевСын- помощник, 26 лет 4 месяцаМоя капризная принцесса, 19 летПовелитель и всеобщий любимец, 16 лет 11 месяцевМладшая доченька, 13 лет 11 месяцев Москва

Ветрянка во время беременности совершенно не опасна для плода, для матери , конечно, доставит некоторые неудобства. Тем более на таком сроке. Риск того, что ветрянка у матери может повлиять на состояние малыша, зависит от того, на какой период беременности пришлось ваше заболевание ветрянкой: 

  • Между 20 и 36 неделями беременности этот риск для малыша практически равен нулю.  
  • Эта инфекция протекает у беременных женщин в точности, как у любого другого человека. Беременность не утяжеляет форму ветрянки, не является каким-то усугубляющим фактором и не повышает риск осложнений.
  • Главной рекомендацией является скорейшее получение консультации у врача инфекциониста, который сможет назначить адекватное лечение, направленное на уменьшение повреждающего воздействия вируса. Обычно это противовирусные препараты и иммуноглобулин против ветряной оспы, который помогает организму значительно легче справиться с заболеванием. Лечение также зависит от срока беременности, ведь возможный риск не должен превышать ожидаемой пользы.

0
25.01.2014

Спасибо за такой развёрнутый ответ 

0
26.01.2014
Светлана
Дочь-студентка, 35 лет 8 месяцевСын- помощник, 26 лет 4 месяцаМоя капризная принцесса, 19 летПовелитель и всеобщий любимец, 16 лет 11 месяцевМладшая доченька, 13 лет 11 месяцев Москва


0
26.01.2014
Ирина
Вероника, 21 год 11 месяцевСтепан, 15 лет 7 месяцевАлисочка, 9 лет 4 месяца Самара

У меня старшая заболела, когда мы активно планировали второго ребенка. Педиатр наш сказала: повремените с планированием (я не болела в детстве). Но! как ни странно-я не заболела. Причем сидела с дочкой только я, даже спали вместе, и болела она активно так. Просто мне кажется, что те, кто в детстве не болел, уже имеют врожденный иммунитет от этой бяки, или может быть все же переболели в детстве бессимптомно. Я прям совсем единичные случаи знаю, чтоб во взрослом возрасте болели. Так что не переживайте, не велика вероятность заразиться у вас, имхо.

0
25.01.2014

Спасибо, буду очень надеюсь что "пронесёт"

0
26.01.2014
katuffka
Варюша, 19 лет 5 месяцевСтанислава, 16 лет 7 месяцевАртём, 13 лет 8 месяцевДаниил - крестник, 19 лет 7 месяцев Москва

Я болела правда срок был 6-7 недель. Всё отлично у нас! Риск минимальный, а у вас срок большой, уже всё сформировалось. Я к инфекционисту ездила, узнавала. На моих сроках он составлял 4%. А вообще не факт, что воды будут заражены, это тоже бывает в 25% случаев. Я кстати, кроме зелёнки, ничего не принимала и перенесла достаточно легко.

0
25.01.2014

Спасибо большое что откликнулись. Почитала комментарии - и уже на много спокойнее стало.

0
26.01.2014

Ветрянка во время беременности это плохо!!!

0
25.01.2014
Катруся
Зайчик, 22 года 2 месяцаЛапуля, 18 лет 3 месяцаДюймовочка, 13 лет 7 месяцев Москва

А вы случайно не с краснухой путаете? ) зачем же сразу так пугать беременного человека?))

Татьяна, сходите к инфекционисту, думаю, он вам все подробно объяснит и подскажет, паниковать раньше времени не стоит!

0
25.01.2014

Спасибо. Запишусь в понедельник на приём.

0
26.01.2014
Света
Екатеринбург

У меня тоже старшая перед НГ заболела, а младшая сразу после. Я болела в детстве. Зато ротовирусом уже два раза за зиму все переболели, первый раз легко, а сейчас вот тяжеловато, я два дня еле на ногах держалась((( Надеюсь, все хорошо у вас будет! Выздоравливайте!

0
26.01.2014

Спасибо, мы в августе тоже всей семьёй ротовирусом переболели. 

0
26.01.2014
Завтра едем на узи!Пожелайте нам сыночка))) Поперечное предлежание

Похожие записи