ТЗ "Подарок, открытка, упаковка" или 6-е задание из сундучка:)
Считаем дни до Нового годаПозанимались еще в четверг, а руки только сейчас дошли написать отчет - день рождения Алисы отмечали в 2 захода, утренник.





Так получилось, что готовились с проектом Playmama, а по факту еще и Машенька отправила нам задания. Машин план дня тут, а 6-е задание сундучка Playmama здесь!
Так как открытки мы уже делали, то в этот раз больше сконцентрировались на елочных игрушках (их можно и подарить) и упаковке. Алиса сняла с календаря ожидания упакованный шарик с лошадкой. Обсудили, что это символ наступающего года. Также там было задание распределить подарки (из журнала Маша и медведь), Алиса хорошо справилась, единственное, шарики-мячики по размеру раздала - Мишке большие, Маше - маленькие. Но я бы и сама так разделила, так как не совсем очевидно там:)


Потом принялись за изготовление собственных игрушек на елку. Скрутили тросточку из ершиков

Украсили каждый "ярус" елочки и собрали их на ершик вперемешку с бусинами

Вот готовые игрушки.

Посмотрели мультфильмы про елочные игрушки - "
Мои "взрослые" игрушки на елку и подарки (все они лошадки) можно посмотреть тут и .
