Войти
Екатерина
Никита, 12 лет 4 месяца Самара

гемоглобин понижен, что делать?

Вполне возможно - нехватка железа! Вы витамины пьете? Ну и, конечно же, питание.... может недоедаете? А ребеночек как раз сейчас начинает "выжимать все соки" из организма)))

0
03.10.2013

да) пью витамины. Нет недоедать это не про  меня! я блин уже 7 кг набрала(((

0
07.10.2013

)))) я вас догоняю, у меня +5кг....

0
07.10.2013

Олеся, а это не много  как считаешь?  что кушаешь?)))

0
07.10.2013

В принципе ем все! Но в меру, я бы не сказала, что больше чем до беременности, наоборот стараюсь меньше хлеба есть! Но вот так набрала и все, не знаю, что делать? Гинеколог говорит нормально, но меня это не устраивает, мой живот расплывается и назад и вперед! Я не знаю, что дальше будет... А диеты придерживаться не могу, если не доем голова сразу болит в вообще плохо становится, прям чувствую как внутри что-то выжимает все соки с меня и мне надо поесть))))))) 

0
07.10.2013

))) во во  и мне мой врач тоже говорит, что нормально) а для меня то ужас какой то всегда стройняга была а тут (((( у меня тоже и в бока и перед и назад) во все стороны)))хахах. Что делать? да мне кажется ничего не делать))) наслаждаться ))) а после родов на жесткую диету.

0
07.10.2013

мне тут говорят еще, что мол как быстро набираешь так потом быстро сбросишь))))) может правда, а? 

У меня подруга 24 набрала, малышке год и 5мес, и она только сейчас вернула свою прежнюю фигуру!Но все-таки вернула!

0
07.10.2013

))) оооо круто))) будем надеется)) А Вам сколько лет? это первое чадо?)))

0
07.10.2013

мне 25, беременность вторая, первая ЗБ....

0
07.10.2013

а мне 27, первая беременность, переживаю очень). 

0
07.10.2013

И мне очень страшно, особенно что бы не повторилось то, что было! Но надо надеяться на лучшее, и наверно, не парится по поводу веса, только б ребеночек здоров был!!!!

0
07.10.2013

во во))) я уверенна что у Вас все хорошо пройдет, и родиться красивый и здоровый ребеночек))))

0
07.10.2013

чего и вам желаю))) 

0
07.10.2013

спасибо Олеся)

0
07.10.2013
Maria
Сенечка, 12 лет 6 месяцев Самара

теперь вашими лучшими  друзьями должны стать гранатовый сок и говядина, а еще яблочки, те что темнеют быстро как откусишь. Легкая степень - это ничего страшного, это у большинства беременных, главное чтоб ниже не упал, т.ч. корректируйте пока едой. До какого значения он упал?

0
04.10.2013

105 сказала врач. Железо пить прописала, надеюсь что повысится. У тебя тоже низкое было?

0
07.10.2013
Maria
Сенечка, 12 лет 6 месяцев Самара
у меня как раз на этом сроке упал до 106. Это еще не очень низко, немножко ниже нормы скажем так. Сейчас 24-я неделя, попрежнему "сижу" на железе. Анализы не сразу высокий гемоглобин покажут, сдала кровь вчера, в чт узнаю результаты. Из препаратов сорбифер хороший, но таблетки не всем помогают, поэтому лучше добавить мноого железа в пищу. Чтобы железо лучше усваивалось желательно кушать в еде побольше витамина С (у меня сначала начался апельсиновый жор, хотя до Б желудок от них дико болел и поэтому я их не любила, сначала подумала заскок такой, а потом оказалось что организм сам требует). Еще слышала теорию о том что железо с кальцием нельзя вместе принимать, разделила приемы пищи: на затрак творог и сыр (кальций), а на обед говядина или печень с таблеткой сорбифера. Хотя это мнение спорное, консультировалась у нескольких специалистов.
0
08.10.2013
Приветик) а мне прописала Ферлатум фол , говорят один из лучших препаратов по железу. Это жидкий раствор, ничего так пьется. сейчас на говядину засела, через 2 недели надеюсь нормализуется гемоглобин. а кто у Вас будет?))) уже сказали наверно?)))
0
08.10.2013
Maria
Сенечка, 12 лет 6 месяцев Самара
нам дамочку напророчали =) в 19+6 предположили, в 22+3 - подтвердили, даже причинное местечко показали. А муж говорит, что без узи, с первого дня задержки знал, что девушка у нас  . Я же, напротив, чувствовала мальчугана и не могла представить себя мамой дочурки. Вам пол не предполагали еще?
0
08.10.2013

а нам на 12 недели сказали что возможно девчонка), а на шестнадцатой пошла сказали - 90% мальчик). Да пол не имеет значение, самое главное  что бы здоровый родился).  А у Вас случайно во время беременности малярия не выступала на губах?

0
09.10.2013
Maria
Сенечка, 12 лет 6 месяцев Самара

давай на ты?   не, малярии не было... зато прыщами всю обнесло 

0
10.10.2013

хорошо давай на ты)))) 

0
11.10.2013
Токсикоз или его быть не может??? Лишний вес или ну его!)))

Похожие записи