Писать мы учимся в специально отведенные места с 3 месяцев. В 3 месяца держала над раковиной и писала. Потом пошел горшок. А вот где-то месяцев с 10 как отрезало. Вообще не признавала горшок и мало того еще и орала, когда сажала.
Ну решила забить я на горшок. А тут собрались мы в Турцию. И решила я взять горшок с собрй. Но так как я ехала одна с 2 детьми, то нужно было что-то легкое и мало места занимающее. В итоге глаз упал на детское сиденье для унитаза. Благо стояло оно 100 рублей, поэтому оставить в Турции, чтоб не утяжелять багаж, было не жалко. И знаете, так зашло у нас это сиденье!Жалко стало оставлять в Турции такой гаджет. В итоге привезла домой. Теперь писаем только в унитаз!Ребенок в восторге!Видимо чувствует себя взрослой, как мама и папа!Вот правда покакать не всегда получается. Но для меня прям радость без мокрых трусов (летом ходим без памперса). Правда, для сравнения, старший в год уже на улице не писал, терпел. А младшая а 1.3 может на улице обсикаться. Но в оправдание могу скащать, что гуляем мы долго.