Чугунная свадьба

Всю свою незамужнюю жизнь я хотела свадьбу в сентябре. Ну или в начале октября... Когда еще тепло, но воздух уже такой свежий и прозрачный,что кажется даже какой-то полезный. Идешь по парку, загребаешь ногами листья, вокруг все багрово-зелено-желтое, летящие паутинки серебрятся на солнце... В общем как у поэта- "в багрец и золото одетые леса" 

Пишу, а сама пытаюсь вспомнить, где и, самое главное, когда за последние пять лет я видела такую осень??? Когда привычно опаздывая бежала к метро, не замечая ничего вокруг? Или стоя в пробке, в машине загребала ногами листья???? Мда, красивую сочную осень я помню, наверно, еще со студенческих времен, но тем не менее при слове "осень" в моей голове возникает именно эта картина, а вовсе не та, что я вижу в окно практически каждый день, начиная с 2 сентября, когда, собираясь на прогулку, думаю надеть дождевик на коляску сразу или нам повезет, и все тучи сейчас куда-нибудь сдует вот этим вот ветром?
Так вот... Тогда давно, мечтая о замужестве, я представляла себя в белом платье на фоне золотых кленов. Но когда дошло дело до свадьбы, мы всех удивили, внезапно поженившись в ноябре. Какие там золотые клены! Лежал снег по колено, и породу деревьев по стволу и заснеженным веткам мог бы определить только опытный лесопатолог (это кстати реальное название специалиста по деревьям!)
И ведь вот только недавно отпрашивалась у папы поехать с Владом в Сочи, торжественно обещая не привезти "сюрприз", а мы уже 6 лет женаты и долгожданный "сюрприз" сопит в своей кроватке, пока я все это пишу... За это время много чего произошло, но как-то так получается, что все впечатления меркнут по сравнению с этим одним неполным годом, как мы стали родителями.
С появлением ребенка на все начинаешь смотреть сквозь совершенно другую призму, радоваться каким-то неожиданным вещам!.. Какашкам, например... Это же уму непостижимо, чтобы 2 взрослых человека чуть ли не в ладоши хлопали при виде ребенкиных какулей! А какими приземленными становятся желания - поспать до 9, поесть сидя за столом, чаю выпить в тишине и хотя бы новости по телеку посмотреть...ну и в отпуск на море, и чтобы 2 недели как овощ!!! А в интернете смотришь не что там новенькое вышло в кинопрокат, а игрушечный барабан, стульчик для кормления и зимний комбез! Еще съешь мозг всем знакомым выясняя, а какой наполнитель в их взрослых пуховиках? А изософт, на ваш взгляд, это тепло или пух все же лучше?!?!
А еще, наконец-то, становится понятна сакраментальная фраза всех поколений родителей:"Вот своих родите, тогда поймете!" И ведь на самом деле- человек до трех месяцев лежит и как кабачок просто растет да вес набирает, а потом вдруг перевернулся, пополз, сел, встал... А дальше пошел, побежал, поехал на самокате, велосипеде, автомобиле и вдруг...не звонит! И хочется сразу позвонить родителям... Просто, чтобы сказать, что у тебя все хорошо.
В общем, я это все к чему- с чугунной свадьбой нас, дорогой муж! Я рада, что эти 6 лет пролетели как один миг. Так бывает только когда ты счастлив)))