2 года и 1
В год Дима называл лопату "копатой" (копают же ею), сейчас "таблеточку" - "болеточкой" (видимо, от слова "болеть")
***
Тащит тяжелую бутылку с водой 2,25 л.:
- Эх, бутылька, бутылька - БУТЫЛА!!!
***
Папа шутливо тычет в Диму пальцем:
- Где ж у тебя кнопочка, чтобы "Пиииип!" и сразу спать!
Димка отмахиается и возмущенно кричит:
- Не хотю пипикаться!
***
Собираемся на улицу. Дима зовет из подъезда: "Мамаааа, мамаааа". Я не отвечаю. Дима: "Ну сто мама! сто мама!"
***
2 часа, как папа ушел на работу. Дима: "Папа на лаботу усол давнооооо-пьедавно!"