В конце марта сходили в сад на 3 дня и заработали сопли. Лечили их недели 3-4 промываниями с антигистаминными и противогрибковыми, потом началась у ребенка какая-то "почесотка". Непонятные почесывания. (Взрыв мозга!) Вроде аллергия. От супрастина полегче, но аллерген никак выявить не можем. Обмывали кипяченой водой, тюбик Афлодерма вмазали, держали его неделю на строгой диете, но всё равно к вечеру можно с ума сойти находясь с ним рядом - руки постоянно в движении, почесывает разные части тела безостановочно. Сейчас кроме антигистаминных хочу добавить креон. Пищеварение и аллергия тесно связаны, а пищеварение у нас частенько не очень.
Ну и так, мысли вслух - у меня подозрение ещё было на психосоматику, но вроде сейчас причин нет, затишье, какие-то компромиссы находим. А ещё я думаю, что у него очень чувствительная сфера осязания, он остро реагирует на боль, на горячее и холодное. Чтобы его душ устраивал, надо настроить 36,6! Чай, суп, любая еда - 36,6! Боль тоже совсем не умеет терпеть. Низкий порог чувствительности. Думаю, поэтому он до 1,5 лет с газиками нас мучал. "Жизнь - боль!" это про него(((( Надеюсь, что перерастет. Хотя это наследственное, мужа нигде нельзя трогать - ему везде щекотно, любая шерсть и синтетика раздражают и колятся, на коже легко появляются различные раздражения!