Два дня назад дочка начала кашлять. Два дня было еще терпимо, ела, в настроении была нормальном. Сегодня прям кошмар, сопли заливают, хрипит, кашляет, почти не ест, грудь из-за соплей сосать не может, спать тоже не может. Пол часа поспала проснулась и постоянно плачет ((( Сейчас положила в коляске в чуть приподнятом положении, чтоб сопли так не душили, спит, стонет во сне. Температуры нет. У врача вчера были, сказала всё чистое, и горлышко и грудная клетка. Сказала вирус, капать носик и это всё.
Опытные мамы, подскажите, как помочь ребёнку? Сил нет на это смотреть.. Может парацетамол дать? Или если температуры нет то безсмыслено? С соплями что делать? Капаю солевым раствором, пытаюсь отсасывать, но через секунду опять реки. Все процедуры с носом это целое испытание, орёт, не даёт прикоснуться. Что будет ночью не представляю ((
Впервые заболели ((
Ваш врач вам все правильно сказал. Капать много, прям по несколько пипеток в каждую ноздрю и часто часто хоть каждые пол часа. проветривайте часто чтобы прохладно было и увлажнитель обязательно! если нет то полотенца мокрые и простыни. если нос заложен (отек) то сосудосуживающие капайте еще
1
20.12.2014
Ответить
еще когда не спит старайтесь в вертикальном положении почаще держать
0
20.12.2014
Ответить
Спасибо. Вы знаете я стараюсь капать но иногда мне кажется что напрасно её мучаю. У неё из носа ручьём течёт и я когда капаю всё вперемешку уже не понимаю где капли где сопли ) Правильно закапать опять-же не получается, она страшо вырывается и мотает головой, всё тут-же вытекает. Закапала себе (я следом за ней тоже заболела) и совсем они ничего не помогают. Короче не знаю.. А сосудосужающие на сколько я знаю у нас тут таким малышам еще не разрешают капать. Никогда не видела в аптеках ничего кроме соляных растворов для малышей. Но завтра спрошу у фармацевта.
0
20.12.2014
Ответить
В Германии во всяком случае есть сосудосуживающие капли для маленьких детей. Т.ч. поинтересуйся — для сна они нам хдорово помогали. А так в спальне держу теипературу +18 (максимум) и увлажняю воздух дополнительно, если необходимо (но так как батареи в спальне выключены, то зимой это не так актуально у меня). И насморк проходил за 2 дня. Мне нравится теория, что раз сопли "текут", то это хорошо, т.е. как я понимаю инфекция не пройдет дальше и это лучше чем "заложенный" нос. Я даже не промываю своей, только приподнимаю голову (подушкой), когда спит, а не то кашлять от насморка начинает и плохо спит, ну и капли на ночь, если нос не дышит.
0
20.12.2014
Ответить
насморк в любом случае 7-10 дней и смысла его лечить нет. смысл только в том чтобы не допускать зелени и облегчить состояние.
0
20.12.2014
Ответить
Попробуйте в Бутсе купить спрей для малышей
0
21.12.2014
Ответить
Он чем-то отличается от остальных? Я купила в бутсе Saline Nasal drops другой марки правда и толку от них ноль.
0
21.12.2014
Ответить
Наберитесь терпения и помните, что, если лечить насморк, то он проходит за 7 дней, если не лечить — за неделю. Это, действительно, тяжело, когда болеют детки. И спать нормально по ночам в этот период не получается(
Единственное, чем вы можете сейчас помочь ребенку: промывать носик и отсасывать сопельки, перед сном сосудосуживающие капли, поддерживать оптимальную температуру и влажность в помещении.
Выздоравливайте!
2
20.12.2014
Ответить
Спасибо большое. Про капли ниже написала.
А так у нас очень влажно, не жарко. Спала две ночи она хорошо, а вот сегодня не знаю, мне страшновато. Думаю может в коляске её буду укладывать. Там сможет спать под наклоном.
А так у нас очень влажно, не жарко. Спала две ночи она хорошо, а вот сегодня не знаю, мне страшновато. Думаю может в коляске её буду укладывать. Там сможет спать под наклоном.
0
20.12.2014
Ответить
Обязательно прочищать носик и сосудосуживающие капли 3 раза в день до 5 дней. Сопли стекают по задней стенке, потому грудь может быть и чистая, а ребенок во сне закашливается соплями. Это надо пережить. Побольше пить давать. Вот что любит пить, то и давай — литрами пусть пьет. Быстрее поправится.
0
21.12.2014
Ответить
Сосудосужающие у нас тут таким малышам только в самом крайнем случае назначают. А вообще с семи лет вроди только разрешают. Я уже и у фармацевта и у доктора была. С питьём у нас вообще плохо, она пьёт лишь немного воды, иногда, и грудное молоко. Во время болезни воду правда пьёт намного больше чем раньше.
Вообще она уже идет на поправку. Сильно закашливается иногда еще ночью но в целом уже лучше ей.
Вообще она уже идет на поправку. Сильно закашливается иногда еще ночью но в целом уже лучше ей.
0
22.12.2014
Ответить
ничегоне даватйе! промывайте физраствором и все, гулять можете (в коляске, чтобы не носилась, а дышала — в идеале — спала) если нет температуры
0
20.12.2014
Ответить
Спасибо, тоже думаю что нужно гулять. У врача забыла спросить. Завтра пойдём.
0
20.12.2014
Ответить