Задачка на успокоение

Книжка, глицин, ну и папа у нас лев, если что рыкнет..
14.02.2014
Мы пьём валерианахель, но он пьётся курсами, если его разово давать, то нет такого эффекта. От рыка рёёёёв(
14.02.2014
Эх :((( на Валерианахель вообще никак..
14.02.2014
Ага, ванная, массажик, лечь самой. Кристина после всего этого один фиг скачет минимум час. Я рявкну уже, мол мама спит и хватит меня дергать. Отключаюсь. Просыпаюсь от того, что она шепотом развлекает игрушки, лёжа в кроватке. Нет игрушек, с пальцами общается.  Я обычно после всех ритуалов угоариваю лечь горизонтально. Потом заставляю уложить прыгающие руки и ноги. Потом закрыть глаза. И на каждую попытку снова веселиться-играть - спать! руки положить. Главное, мне на откровенное рявканье не сорваться. И вот как только удержу ее не шевелиться, в 95% случаев через 5 минут ребёнок готов, сопит.
14.02.2014
Спасибо большое за ответ! Ручки спят-ножки спят - это, в общем, ежевечерний ритуал. Когда сапсэм перегул, то настойчивое укладывание частей тела может закончится рёвом((
14.02.2014
Моя всхлипывает, но на рычащее "ногирукиположить!" реагирует, без рева. Ну ещё пока срабатывает угроза забрать игрушки, если не будет спокойно лежать. Я уже до угроз дошла, ага. Стараюсь только разделением, типа мама уйдёт если..., не угрожать. Это совсем, плохо в общем. Но у наших возраст разный. И скорее всего то, что нам помогает, вам не поможет в силу возраста. Но вдруг?
14.02.2014
о, это у нас папа любит " я сейчас уйду"я прямо зверею, что за дурость! как будто Маша такая моментально заснёт от угроз таких
14.02.2014
Наш папка раньше пытался "дать проораться" и все такое. А теперь лучше меня самообладает :) Вспомнила еще кое-что. Кристине сейчас стало помогать договориться. Еслм она что-то просит, то я договариваюсь с ней, что только один раз. Массажик например. Она конечно после просит еще и еще. Но в основном спокойно отстает, ну или новое что-то начинает просить :))). Тут главное не поддаться на нытье, а спокойно обьяснить, что вот мол договорились же. Ну и сколько-то раз пережить недовольные вопли. А потом это станет привычным. Правда это способ больше для обычного укладывания, не перегулявшего ребенка. Но у нас каждый вечер с боем, минимум час. Поэтому каждый раз стратегия разрабатывается.
14.02.2014
О, у нас Никуша после гостей совсем неуправляемая. Переключается с помощью игры на телефоне.  Любая спокойная детская игра-типа подбери форму и тд. У нас именно для таких случаев игры на телефонах есть, в мирной жизни не даем.
13.02.2014
Надо чтоли и нам обзавестись. Думаю, это должно сработать:) Спасибо большое за идею!
14.02.2014
Не за что) у нас срабатывает)
14.02.2014
свет выключаем, мама спит или делает вид, что спитмладшая Настя вертеться, сказки шептать, кряхтеть и тп может долго, но не безконечно))))
13.02.2014
Маруся начинает плакать, что ей темнооо, из-за этого страааашно (даже если мама/папа рядом сидит/лежит), лучше свет включи, покачай как лялечку, нет, снова положи на кроватку, принеси попить, почитай, спой... Сама полежит, но минут через 7 опять начианется повтор программы - покачай, положи, укрой-раскрой, спой...Я прямо кожей чувствую - здесь закралась какая-то моя ошибка. Что-то я не так делаю...
14.02.2014
классика))это детские капризы как способ манипулирования родителемя однажды узнала, что радикально пресекаются игнорированием. Воплотила (Маше было около 4-х). Она устроила настоящую истерику на полчаса - однако, я же, типа, сплю. Потом она резко замолкла. Подумала и выдала: "Мам, ты што - зависла штоль?".  http://www.babyblog.ru/community/post/perlovka/1052183?srcid=13092031Т.е. игнорирование - это сбой программы манипулирования)успехов)
18.02.2014
Мне помнится, у нас подобное бывало, может не настолько сильно... просто ложилась спать сама, Сима, через некоторое время, побегав, приходила  и в итоге тоже засыпала рядом.
13.02.2014
Маруся начинает ныыыть, что ей темнооо, из-за этого страааашно, лучше свет включи, покачай как лялечку, принеси попить, почитай, станцуй....Опять же Лёня отчего-то протестует, чтоб сама побегала или даже лежала (я предлагала хотя бы просто с книжкой оставить - пусть лежит-листает), у него пунктик - уложить детей, это как какой-то долг перед Родиной, нужно сидеть, укрывать, петь, носить водичку, пока не уснёт. Час, полтора, два...У нас не особо часто так, но я что-то стала теряться)))
14.02.2014
про долг перед Родиной - мне понравилось выражение :)))))
16.02.2014
smiley-cool.gif
17.02.2014
у нас такого ни разу не было. Максимум - это Аня долго болтает перед сном или сочиняет, что ей холодно/жарко/пить/писать/кушать, после моего рявка может порыдать.. тогда я просто ложусь рядом, пою и поглаживаю, быстро засыпает.
13.02.2014
У нас с НГ раза три было. Мне кажется из-за того, что дома много. Как пример: сидели-сидели дома, в выходной съездили на полтора часика на горку ко дворцу, на обратной дороге заехали в РиО за продуктами - и всёй, клиент готов.
14.02.2014
может.. но у тебя Маруся вообще барышня такая эмоциональная, ей много не надо для того, чтобы вчепетлиться :)Пусть лежит и книжку листает, успокоится - попеть там, погладить.. Если бы Ане утром в садик не надо было - я бы так трепетно к укладываю не относилась. Но теперь уже Нюс сама засыпает, пока я Андрея укладываю.. максимум, может сходить к папе на 5 минут посидеть.
14.02.2014
Лёня отчего-то протестует, чтоб сама лежала (я предлагала как раз с книжкой оставить), у него как будто пунктик - уложить детей, это как какой-то долг перед Родиной, нужно сидеть, укрывать, петь, носить водичку, пока не уснёт. Час, полтора, два...
14.02.2014
я очень остро реагирую, когда моим методам кто-то противостоит.. поэтому я бы всецело доверила успокоение Маши Лене. Раз против - пусть ходит с ней хоть пол ночи, пока не надоест. Или так и есть, но тебя это всё равно напрягает? :)
14.02.2014
В такие моменты мы оба участвуем в укладывании, потому что ей надо то к папе, то к маме. И Кирилл здесь же спит, так что вручение в Лёнины руки процесса укладывания чревато тем, что орать в скором времени будет помогать Кирилл))
17.02.2014
ну слушай, когда дома кто-то спит - с орать у меня очень строго. И это у меня большая квартира! Я вот честно не могу себе представить, чтобы Аня орала и на мои просьбы прекратить не реагировала.. не было у нас такого просто, вот и не могу. Но в любом случае, пусть у вас всё разрешится побыстрее, нервная Марусина система скоро дозреет и будет всем щастие :)
17.02.2014
ну, может быть колыбельные вкупе с успокаивающими поглаживаниями, много колыбельных) 
13.02.2014
Это у нас ежевечернее, это уже не помогает(
14.02.2014
 А загнать её покупаться, и массажик после купания? Я просто обожаю купательные дни - они так быстро потом угоманиваются, после ванны )))
13.02.2014
купание у нас 50/50, может успокоить, а может и взбодрить в таком состоянии.Массажик да, забыла про него что-то)
14.02.2014
Ну, и как вы в конце концов уснули?
14.02.2014
песнями и чтением-бубнением)))
14.02.2014
Кстати про бубнение: я с Тамаркой Сказку о мёртвой царевне наизусть выучила! А теперь с пацанами - тоже "работает"! И, что самое удивительное, до сих пор не забылась, стоило лишь освежить в памяти... У неё такой классный монотонно-успокаивающий ритм, одно слово - "классика"!
14.02.2014
Я выучила Мойдодыра, Доктора Айболита и Муху-цокотуху. Пора браться за классику, определённо))
17.02.2014
Кровать двухэтажная, 1 шт. Подумалось