Мы тут с мужем вчера что-то вечером вдарились в воспоминания. Тёма слушал,слушал и говорит:
- Мама ,а если надо было позвонить,вот срочно-срочно, что вы делали?
Говорю: на домашний звонили .
А если его нет рядом?
-Таксофон.
- Это в такси что ли?))
-Нет, сынок, это такой уличный аппарат, туда денежку закидываешь и звонишь.
-А если и его нет?
НУ,тогда на телеграф идешь.
-А это что? 
-Это,сынок, такое учреждение,где стояло много-много телефонов разных.
- И оттуда звонили? -НУ да. А еще телеграммы посылали,если у человека телефона не было дома.
И тут Артемий выдает коронную фразу:
-И как вы выжили и не потерялись??? 
Вот я и думаю- и правда ,а как мы жили и не терялись?))))