сходила на узи, не выдержала. Я вобщем подозревала что на скрининг надо чуть позже приходить - к 11-12. Но мне все казалось что чтото не так и ждать уже не могла. Теперь придется еще, видимо, на 13 неделе приходить. Что выяснилось. Что ребенок жив) развивается, слава Богу! но выяснили почему болит живот и постоянные выделения. Причина - предлежание хориона (впоследствии плаценты), почти не 2см перекрывает зев.
Анализы вроде нормализовались, ттг 2,5. Гемостаз в норме, ждем волчанку только. Тестостерон тоже. Разве только гемоглобин понижен и гематокрит, что такое даже не знаю. Вобщем ситуация все еще тревожная, надо осторожнее(( Как только похожу подольше - живот тянет. Лежать надо побольше, но некогда особенно,)
Не хочется, конечно, так часто узи делать, но иначе я хожу в постоянной тревоге. ох. Ходили к гомеопату, так интереса ради, теперь всей семьей пьем шарики)