Уважаемые фотографы, скажите своё мнение насчёт помощников. Был ли у вас опыт? Какие бы требования предъявили (учеба, опыт, техника)? И что, по вашему мнению, входит в обязанности помощника?
Как вы считаете - нужно ли за это платить или работать по принципу "опыт бесценен"? 
В общем, профессионалы, выскажите своё мнение:))
