10 лет

скоро 2 годика

Ра-ано, ох ра-ано.... Это я к тому, много хочешь от дочери))) 2 года - это еще так мало)) Не гони ребенка вперед паровоза. Знаю, хочется немного самостоятельности к рождению сына, но не бей по всем фронтам))) И речь активная придет, и горшок уйдет, и ложка освоится (хотя сын и сейчас бывает ноет "мам, покорми!"). А насчет мягкости и уговоров - у нас в семье я - злой полицейский. Муж наказывать и настаивать не умеет, он по характеру довольно мягкий человек.  Я раньше тоже не умела. Казалось - я же мама, я должна быть доброй и понимающей. Фигушки. Кому-то приходится и границы ставить))
02.04.2014
да вроде мало, а вроде уже немаленький человек - да, хочется всего и сразу. А еще боюсь избаловать и постоянно сомневаюсь - не пора ли уже уметь, а я попустительски отношусь к обучению?!..У нас папа в меру строгий, но иногда чрезмерно, на мой взгляд. Мои уговоры с дочкой не помогают, его строгость вызывает тот же результат - дочь противится, орет, но не слушает - в общем, нужна золотая середина. Ух, сложный процесс - воспитание, всегда бесила фраза "вырастут свои дети - и воспитывай", а теперь прям снисходительно отношусь))
03.04.2014
Одно точно - лучше чем ты, твоего ребенка никто не воспитает!))) Поэтому расслабься и получай от процесса удовольствие!)))
03.04.2014
с рождением малыша все будет еще сложнее, Настя сейчас такая вредная стала, требует внимания к себе, так же долго одевается и раздевается, не слушается - все это ревность. Благо в брату не пристает, только игрушки может у него отнять, а так и обнимет, и памперс принесет. 
02.04.2014
ну вот, успокоила))) из разряда "когда будет легче? - легче уже было" smiley-tongue-out.gif
02.04.2014
это точно, легче будет, если дочка в садик пойдет, хоть полдня можно спокойно посвятить малышу и то, если она болеть не будет. У меня Настя болела каждый месяц, соответственно и мелкий. А в марте вообще 1,5 недели в больнице пролежали втроем(((
02.04.2014
вот это да, как же вы так? вирусное что-то?у нас с садом непонятно еще, в мае ясно станет - попадаем в набор группы или нет. С одной стороны, хорошо бы дочку в садик - да, хоть какую-то часть дня уделять маленькому, а не разрываться между двумя. А с другой - да, болезни, режим (надо же разбудить, отвести, забрать - без сада со сторогостью режимом попроще: как проснемся, так и встанем; не хочется на улицу ну и не пойдем).Но если в сад возьмут, попробую поводить - забрать из сада на домашний ритм всегда успею)
02.04.2014
после бронхита походила 4 дня в садик и опять заболела, только уже воспалением легких, а у Кости - обструктивный бронхит
02.04.2014
сочувствую! но скоро теплые денечки, надеюсь, все недомогания остались позади, а за лето оба окрепнут и уже болезни не будут сильно досаждать)
02.04.2014
так хочется в это верить)))вот со следующей недели пойдет в садик после болезни, хочется хоть чуть-чуть времени уделить себе, а то очень тяжело быть 24 часа с детьми. Папа Настю в другую комнату забирает, а она орет: "хочу к мамочке!", вечером мелкий без меня только полчаса спит, поэтому спать ложимся вместе. А я хочу ОДНА посидеть и мужу внимание уделить))
02.04.2014
помогите подобрать музыку для видеоролика