Хочу поменять имя ребенку. Как быть?
Сколько малышу месяцев или лет?
Подумайте много-много раз перед тем как поменять, не будете ли потом жалеть о "старом" имени. Понимаю Ваше состояние, только не плачьте, все образуется.
Пишите что Вас беспокоит, ассоциации или не можете привыкнуть, жалеете что уступили или еще что...
Может записать двойным именем а потом уже пусть ребенок решит сам.
Спасибо, что откликнулись. Малышу 5 месяцев. Зовут Давид. Сейчас мне кажется что это имя ему не подходит. Так ка онславянского типа, блондин с голубыми глазами( хотя может со сременем потемнеет)Выбирали имя по право славному календарю, читали значение, все вроде устраивало. Но как только родственники узнали о нашем решении, они были категорически против, говорили что Давид имя еврейское, чтобы мы не портили ребенку жизнь и все в таком роде. Может их мнение и зародило во мне зерно сомнения. Ребенка пока не крестили.
Инна, мы с мужем сына назвали Юрой, казалось бы обычное имя, но у родственников (точнее у свекрови) понятия свои, она было почему-то против этого имени, не знаю, может ассоциации какие-то у неё личные. Но мы называли его вместе с мужем, это было наше решение и ессно мы не уступили, хотя нам предлагалось уже после оформления документов его переименовать, но мы отказались. Сейчас сыну 3,5г, я ни капельки не жалею, что его так назвала. Со свекровью пошли на небольшой компромисс - крестили Юрика полным именем Георгий, она осталась довольна ))
Сначала хотела назвать в честь деда- Степаном. Много читала, стоит ли называть в честь родственников умерших, и решила что нельзя. Ребенку 5 месяцев.