Забрели мы как-то всем семейством к лошадкам в гости. Покататься не рискнули, даже яблочком угостить лошадку не рискнули, и погладить тоже, но Юрке понравилось все равно. Вечером рассказываем бабушке.
- Расскажи-ка, какие там лошадки были.
- Всякие. Много-много.
- А что лошадки делали?
А лошадки чего там только не делали - и гарцевали, и ржали, и повозки возили, и рысью, и маленькие, и большие, черные, белые.... Понятное дело, вопрос поставил Юрку в тупик, он развел руками и очень эмоционально выпалил:
- Лошадка...накакала!!!!
Да. Был такой позорный эпизод из биографии одной каурой красотки с шикарной гривой. И почему-то из всего многообразия этот эпизод запомнился сыну больше всего. То ли количеству он поразился, то ли самому факту, непонятно. Но до сих пор при вопросе о лошадках отвечает "Накакала!" 