9 лет

Срочный советапост.

Жень, эт почти норма последних недель. Это значит на взлетной полосе уже. У меня жопаотеков не было, кольцо болталось. Но щиколотки примерно с 35 недели к вечеру раздувало слегка. Стабильно. Каждый вечер в душевой задирала ногу, чтобы из-за пуза лучше видеть, и думала: блиин, правда беременная? вон и отеки появились) Щас лето еще, летом и небеременные отекают.
24.07.2015
Ага, я поняла уже. Проконсультировался! Сначала испугалась, потому что раньше ваще не было. И щиколотки в порядке. А тут и пугалась, что руки не сжать в кулаки, больно. Начиталась про неожиданные гестозы. На ровном месте когда. Блин, правда беременная - это угас ежедневный мыслительный ритуал)))))))). Особенно по ночам, когда йож просыпается и пихается. Прям накатывает щастье от осознания:)))))) спасиб!
25.07.2015
Когда у меня были отеки при беременности врач у которого я наблюдалась в медицентре посоветовал мне делать морсы из клюквы или журавит пить)
23.07.2015
Спасибо, Диана! Клюкву пью. Шиповник. И Канефрон)
23.07.2015
Канефрон в таблетках пьете?
23.07.2015
Ага. Вечером вчера начала.
23.07.2015
А в каплях канефрон из-за спирта не принимаете? Он просто более эффективен, нежели таблетки, а беременные его зачастую только из-за спирта отвергают, хотя я принимала и никаких побочек не было)
23.07.2015
Да нет. Док сказал всё равно какой, а муж привез таблетки. Спасибо за совет! Наверно доем теперь, раз уж купили?))))))
23.07.2015
Доедайте, вреда не будет smiley-smile.gif здоровья вам!
24.07.2015
Спасибо!:)))))
25.07.2015
Не ссать (не паниковать в смысле)!!! Ты не видела настоящих отеков, там да, есть от чего волноваться. Канефрон гуд, брусника тоже. Кольцо советую снять и положить на полку до родов. Не хочу пугать, но моей коллеге разрезали кольцо, т.к. В один прекрасный день она не смогла его снять, а палец начал синеть. Я снимала от греха подальше. Пальцы болят от отека, но, повторюсь, он не критичный.
23.07.2015
Поняла, Настюш! Спасиб! Некритичный, понятно. Но резкий. Через 2 часа давление упало до 100 на 55. С утра опять отек. Док говорит норма. Мочу сдали сегодня, поглядим, чо там. Кольца сниму, ага, спасибо. А бруснику не знаешь, заваривать в кипятке? Канефрон жру.
23.07.2015
Бруснику, можно с чаем заварить, а можно потолочь и с водой разбавить, будет морс.
23.07.2015
Аа, я траву имела в виду. Ягод нету пока))). И мороженых нету. Тока клюква:). Пью шиповник и клюкву, морсы, и Канефрон вот начала) Спасиб!)
23.07.2015
Я вот и удивилась, как это июль, а уже брусника :) Лист, в принципе, можно как чай заваривать, слышала полезно, но сама не пробовала.
23.07.2015
Во, я тож не пробовала, именно лист:))))))))
23.07.2015
У меня так было недель в 37... Пару днейПросто кольца сняла
22.07.2015
О! В 37... А у нас ток 32... Канефрон ем. Назначили.
22.07.2015
Зая я особо отеков не вижу ,жара может еще дает о себе знать я вот вообще не могу кольца снять 😂и лапки опухшие на ногах когда хожу ,задираю ноги в верх проходит на немного так и живу😘
22.07.2015
Ыыы. Жара, ага... Это у вас жара! У нас +15😂😂😂😂😂😂 И дождь льет))))))) На жаре понятное дело... А у мну чего?)) Лан, спал кже почти. И давление упало. Мониторим. Спасибо, Машунь!
22.07.2015
Жень, пл опыту: не ссать, на твоём сроке отек - норм, тем более летом. Норм.Норм, если 1. Суточный диурез в нооме (сколько пописала=сколько выпила) 2. Давление в норме 3. Нет белка в моче. Для начала я бы просто проконтрллировала вче эти моменты. А пока хвост пистолетом и спокойствие. Брусничный лист -да, хорошо пить.
22.07.2015
Спасибо! Поняла! Мочу завтра сдам. А лето... Нету у нас лета! Ваще нету! Холод и дожжжь:))
22.07.2015
Да не за что. :-* у нас тоже похолодало очень...
22.07.2015
ыы, не знаю ваще. брусничным чаем. огурцов побольше. Девочки уже все написали по делу. Давай береги себя. Бум считать, что это просто сказалось переработка последних дней. не долежала где-то часы положенные, вот организм и обиделся немного, решил пугнуть! Ты скажи — я все поняла, продолжаем санаторно-курортный спортивный в меру режим, без отклонений)))) а вообще последние месяцы они такие — веселые. У меня наверное на последнем месяце чуть ли ни в день по килограмму прибывало. При том, что я в принципе столько не могла ни съесть, ни выпить... Общий привес был + 26, и сразу после роддома ушло 12. То есть явно было много водицы.. Потом еще достаточно быстро ушло и после роддома. Не было каких-то сильных траблов с привесом.. Просто последние месяцы — надо последить за этим водным делом. Уже осталось-то не так и много..
22.07.2015
Наверное ты права. Я чот под забыла, что рожать скоро ващета. Фотосессия с утра до вечера. На ногах. При том, что ночами я почти не сплю. Ссу. Потом роддом полдня, а вечером еще часа полтора на великах. И опять бессонная ночь. Кароч седня организм мне и сказал кагбэ - харэ, мать! Я это уяснила. Лежу. И теперь уже до родов никаких нагрузок. Кажется всё так легко, блин! Наверное из тяжелых испытаний мне останется пройти комиссию в роддоме, тоже небось на целый день делов..
22.07.2015
Фух, хорошо, что в норму входит. Вот давайте и сидите там в норме, с организмой!!!)) комиссия - фигажсе, теперь надо целую комиссию пройти? Не забалуешь прям)) в наши времена, просто на осмотр надо было туда попасть. Блин, жалко что пропал фотопост! Может, потом будут обработанные фотографии, более лёгкие по весу..
23.07.2015
Нашелся пост, вернулся:). Прикинь, второй день думаю - а нахрен мне эти комиссии?))))) мы заключили контракт с частным роддомом, который временный типа. У врача была. Нормальный врач. Консилиум и там соберут. Роддом супер. Условия волшебные. И тут.... Мысли.... А надо ли что-то менять? Нахрен мне перинатальный центр? .... Пипец!))))
23.07.2015
Здравая мысль))) и правда, в двух роддомах явно за один раз не побывать)) оба варианта хороши - главное, твоё спокойствие. У меня тоже была котовасия с роддомом. Тогда выбор казался так важно. Я выбрала 25, и заведующая была нашей знакомой, я была спокойна, как слон, а потом пришла к ним с обменкой, они прочли "астма", замахали руками и отказались от меня! Так в самый последний момент оказалась в 1ой Градской. До слёз было обидно! Тоже там договорились с врачем, а она на мои роды и не попала, они оказались стремительными. 5 дней в постродовой в компании приятных девчонок. И все. Вобщем, мораль в том, что главное, удача и хороший врач. Даже если в итоге роддом не тот, что планировался изначально. 1ая градская та оказалась с сильным детским отделением, все прошло хорошо. В ту ночь, благополучно родили 10 девчонок, одна за другой. На Кипре крошечные частные клиники, можно быть единственной на целую клинику. Когда приходишь, видишь в малышковой 2-5 малышей, не больше. И родне сразу можно придти, и мужу можно тусить, и даже детям старшим. Я, наверное, если когда-нибудь буду рожать на Кипре, контраст несомнено прочувствую))) и буду говорить, что комфорт - важен. Но тогда, за 1,5 часа родов в 1 Градской, я вообще не вникла в детали))) ну а постродовая- тоже ничего не помню, кроме кормлений, бесед с девчонками, звонков-поздравлений. Вобщем, Жень, ты уже выбрала отличный роддом. Оно верно, что переживать уже не о чем. Просто читать что-то приятное, готовиться к встрече. Помню, 8 и 9 месяц стала читать уже не про беременность, а про детей, журнал Счастливые Родители таскала за собой)) самое сладкое время - безмятежное ожидание, когда 30 недель позади, и приходит вера и осознание что справилась, у меня тогда вообще наступил долгожданный декретный отпуск, ни стресса, ни гипертонуса, самые спокойные и приятные месяцы были 8ой и 9ый)))
25.07.2015
Я бляха муха спокойная, как слон. Удивляюсь. И поэтому и думаю про частный роддом - уверена, что все будет ок. Склоняюсь к пкс уже, на 38. Чтоб вообще без сучка все. И скорее уже в частном. Там спокойно так.. Комфортно... Не то, что в государственном с их заморочками. Даж по контракту за бешеные деньги хотят консилиум устроить, комиссию. Это очереди... А тут.... В е по-европейски, как на Кипре. Блин. В понедельник к врачу иду. Обсудю:)))). А сегодня на третий скрининг, Зазырим, как там йож подрос. По ощущениям - ого-го!
25.07.2015
Афигеть, уже третий скрининг!!! Как время быстро пролетело!! Ох уж этот консилиум)) инигавари, я тут смотрю , на Кипре все рожают в условиях полной акунамататы, чуть ли ни через пару часов можно начинать поток визитеров с подарками и поздравлениями..палаты-как хороший отель, с едой хорошей)) персонал вышколен.. 38 недель это отлично)) и скоро!
25.07.2015
Прошли! Охренеть!))))) Про палаты как хороший отдель - блин. Я выбрала частный. Все. С узисткой обсудили. В понедельник к гинекологу и они меня передают в роддом. Космос. Космос!!!!! Бля.
25.07.2015
Фух)) ну вот и отлично, Жень. Поздравляю!! Теперь вообще можно выдохнуть)) ты мелочевку уже закупила всякую? Салфетки там, присыпки-крема?
26.07.2015
Написала про присыпка в другом посте тебе, потом куплю все скопом в одном месте. Список вроде есть. В голове:)))))
26.07.2015
Жень моя в это время мне еще говорила лежать ноги вверх.
22.07.2015
Ага, девочки написали. Но блин в ногах я вроде его и не вижу особо. Хотя пальцы сосисками. Да, точно. Пальцы. Щиколотки просто меньше заплыли)))) спасибо!
22.07.2015
Ну, я вижу что док ответил :))) Я "вовремя" :))))Хорошего вам с Йожиком самочувствия!
22.07.2015
Спасибо, Юлек! Смотри фотки:)
22.07.2015
Держись, Жень. Отдыхай побольше. Отёки почти у всех беременных бывают. Меня врач заставляла раз в неделю мочу сдавать и постоянно диурез записывать, то есть круглосуточно вести дневник "выпито-выделено". Я так и ходила весь третий триместр с баночкой для анализов в сумке, попИсала в баночку - записАла в дневник. Это чтобы жизнь мне мёдом не казалась.))) Внешне отёков не было. Но врач уверяла, что бывают отёки внутренние, даже отёк на матке.
22.07.2015
Спасибо! Держусь вполне! Кстати и кольца стали слезать вдруг:))). Зря пугалась). Отеков мы не ждали вроде. Мочу раз в 2 недели сдаем. Писаю очень много. Очень. Поэтому вроде не волновались.
22.07.2015
Ещё немного, скоро уже финишная прямая)))
22.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ода котлетам 5541