8 лет

40+

Старшего родила в 41 неделю ровно, среднего в 40+5, младшую в 41 ровно. Ни у одного ребенка признаков переношенности не было. Всегда рожала сама, приезжала в РД со схватками.
07.09.2016
Дочку родила в 40.1. Легла раньше на неделю. Только осмотры на кресле были. Рожать пошла с раскрытием, без схваток. Поставили окситоцин, потом пузырь прокололи. Оказалось было многоводие, хотя по УЗИ всё в норме. Сейчас не знаю, хочу чтобы само началось.
04.09.2016
В пепвый раз пдр стоял на 14 апреля, 16-го сдалась в роддом, потому что врачиха меня напугала всякими стрпшилками о перехаживании....неделю бегала в роддоме по лестницам, не стимулировали. Врач ХОРОШО осмотрела накануне родов, сказала не зарожаешь дадим волшебную таблетку. Я так переволновалась, плакала весь вечер. После полуночи начались схватки и отошли воды. Ставили окситоцин, потому что плохо раскрывалась матка, но в 11 сама родила, делали эпизио, все потом аккуратно зашили и все гуд) сейчас решила буду дома до последнего, уж лучше мужетерапию буду проводить, быстрее рожу, чем лежать кверху пузом в роддоме. В итоге родила 24-го апреля.
03.09.2016
Родила в 41 и 1. Без стимуляций. Легла в РД в 40 и 6. Умоляла, чтобы не стимулировали. КТГ было в норме. Ждали. Началось само. Чему безумно рада и благодарна врачам за это. Уже на приличных схватках и раскрытии в 6-7 см мне прокололи пузырь. Через 1,5 часа после этого родила. Все хорошо, но с разрывами. Ребенок крупноват был. Откармливаем мы их там, своим перехаживанием) Хотя, это никакие не перехаживание. Не можем же мы заБ в первый день М. Бред. Считают как-то по дурацки!
03.09.2016
Меня стимулировали с первым ребенком. Я б не сказала, что быстро пошло. 16 часов родов в общей сложности. И я б не сказала, что разрывы прям. У меня ни одного разрыва!)
03.09.2016
42 недели. и пузырь лопнул сам после нескольких часов схваток.
02.09.2016
Я рожала в 41+3 недели , собирались меня стимулировать . Я не согласилась. Мне советовали больше ходить особенно вверх . Мы и пошли . Результат- кровотечение, слабость родовой деятельности , я отказалась от стимуляции в родах окситоцином, сердцебиение уже падало у малыша до 60 ударов, какая стимуляция? Итог после 39 часов в родах - кесарево. Это лучший выход для ребенка, чем окситоцин + щипцы или прием кристаллера( когда выдавливают) малыша.
02.09.2016
Первую дочку родила на 41 неделе, вторую на 42, мне прокалывали пузырь, ничем больше не стимулировали, где то за неделю до родов лежала в роддоме, все анализы, узи и ктг были в норме. Порывы были только внутренние.
02.09.2016
Третьего родила на 42 неделе, я уже лежала к тому моменту в родоме неделю и была готова пить коктейль из касторки чтоб родить)), вод меньше не становилось (перед родами происходит физиологическое уменьшение вод) и головка не опускалась, а когда родила, на основе визуального осмотра, а потом и узи мозга, выяснилось что он немного недоношен, развит был на 38 недель, т.е. получается мы его зачали во время месячных или сразу после них. Ходить спокойно можно до 42 недель, но надо делать узи и ктг и с врачом посоветоваться нет ли угрозы для ребенка и вас.
02.09.2016
Мама родила брата на 44 неделе, кожа была вся синяя и сморщеная, после в течении месяца вся слезла как с змеи... Дочку родила за 2 дня по пдр, рожала на окситоцине, т.к. случилось полное излияние вод, а родовая деятельности при этом была на нуле. Было больное, даже поорала чуток, но все прошло без разрывов. Сын в 41 неделю выбрался, но тоже с помощью, тут по всем узи ребенок полностью созрел, но шейка матки все никак не дозревала, и так как у меня были проблемы с организмом, которые могли навредить ребенку врачи решили шейку простимулировать и поставили на ночь фолей, несколько неприятно было, утром эту хрень сняли и прокололи пузырь, через 5 часов родила без проблем, даже обезболивание поставить не успели, да и не особо то и нужно оно было.
02.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
29 недель нашему счастью! Час х настал(роды)