Дочке очень нравится, когда я зёлкаю языком, что-то вроде "цокает лошадка". Её это даже может успокоить, если она плачет и капризничает, а я этим активно пользуюсь.
Так вот, дочка насмотрелась, и теперь сама щёлкает язычком. Правда у неё не "лошадка" получается, а скорее сверчок)))
А мама моя, логопед, сказала, что это оказывается ещё и упражнение логопедическое "грибок", которое у неё не все дети в 5 лет делают))))
Так что теперь утро у меня начинается под бодрый стрекот дочки.