Девчонки,подскажите пожалуйста,уже перечитала кучу статей,но так и не могу понять,как же всё-таки определяют срок на первом УЗИ.
На момент проведения первого УЗИ акушерский срок у меня был ровно 9 недель. Насколько я понимаю,УЗИ показывает возраст плода, то есть срок УЗИ должен примерно совпадать со сроком,который мы с мужем высчитали от предполагаемой даты зачатия???По нашим подсчётам срок от зачатия где-то на 2 недели меньше,чем акушерский срок. А на УЗИ мне поставили срок 8 недель и 5 дней! Как такое может быть? То ли я уже запуталась во всех этих сроках и уже ничего не понимаю, то ли в ЖК так внимательно смотрели.