Имею ввиду: арбузы, дыни, черешня, виноград, нектарины, ну и т.д....
Вот на персик у сына аллергия... Остальное можно пробовать давать? Или рано еще?
Имею ввиду: арбузы, дыни, черешня, виноград, нектарины, ну и т.д....
Вот на персик у сына аллергия... Остальное можно пробовать давать? Или рано еще?
Ну вот летом будет много арбузов, дынь, ягоды. Зимой они, ведь резиновые все. Тем более я уверена, что арбузы без всяких добавок. Потому что выращивают их недалеко от нас.
Извиняюсь, что влезаю, но арбузы как раз нитратные, даже в августе-сертябре. Я в том году, когда беременная ходила, ела арбузы каждый день, а потом врач посмотрела мой анализ мочи и ужаснулась! Сказала срочно перестать их есть вообще!
Ну это смотря где вы их брали) у свекров свой магазин, и они туда завозят арбузы, дыни все лето. Берут их у знакомого прямо с бахчи( поля) там жара, и арбузы без всяких добавок вырастают быстро)) ну и, конечно, есть прибор, который проверяет содержание нитратов)
Ну мы то на рынке берем либо в Ашане.Знакомых к сожалению нет. А приборчик — вещь классная, конечно, правда дорогая.
Летом надо брать в овощных палатках, они все с одних мест возят))
я тоже ела арбузы тока так и учитывая,что мочу сдают каждую неделю,то с ней всегда было всё ок

я давала мес с 8-9...не тоннами и килограммами конечно, но целый нектарин доча могла сгрызть, или пол кусочка арбуза(половинку от того что на фото)чаще всего она только начинала жевать с охотой а потом остывала к начатому...аллергий не было,хотя на печеньки в которых сахар всегда на щечках краснота вылазилаОй спасибо!))) такая пончик она у тебя была)))))я думаю, если на персик аллергия, то нектарин не стоит, наверное, давать)
ага пончик была)ща худышка))а на счет аллергии фиг знает..они ведь и "перерастают" со временем ее...
Нам 11 мес., даю виноград, абрикос, черешню. Кушает с удовольствием.
Виноград сегодня без кожурки давала) и черешню вчера кушали) вот думаю летом пойдут арбузы, дыни, и можно или нет))
Ну я не про, именно, сейчас говорю) а вот летом будет все, и думаю можно или нет...
Только на арбузы и дыни сезон в августе/сентябре...а то что сейчас продается - чистейшая химия
Я сейчас то и не хотела давать))) просто думаю вот детом появится, и можно нам или нет..))
Меня в детстве кормили - пищевой аллергии нет. Уже давала дочке в ниблере клубнику из дедушкиного сада, все ОК