Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Миасс
отучила от укачиваний
Я качала Леву почти с рождения... не спал по-дпугому. сейчас ему год и два месяца. 11с лишком кг. последние дни стал вертеться на руках, укачивала в рюкзаке от Алое, и что-то таак мне это надоело. решила отучать. позавчера положила, выключила везде свет, легла рядом и сделала вид, что сплю. пытался вылезти из кровати, выкинуть соску , но повозился полтора часа и уснул. вчера сделала также. засыпал около часа, в самом начале была попытка сбежать и попытка выкинуть соску. сегодня - легли в 20.37, в 21.10 обнаружила, что лежу, лумаю о своем, а ребенок уже во всю спит.
вобщем, сделала вывод, что отучить от укачиваний есть только один способ. поняять, что больше нет сил и просто в один день перестать качать.
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Миасс
да также, вертится рядом и засыпает, но меньше получаса ни разу еще не ворочался, днем иногда качать все же приходится
0
13.09.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Миасс
да, конечно. в 1.00 и в 5.00 поесть смесь. и я тебя, наверное, расстрою, но большинство моих знакомых говорит, чтоиу них дети стали спать всю ночь только после 3х лет. у Левы сейчас вообще фишка поесть в 5 и возиться в кровати еще 2 часа. не может иногда уснуть.
0
14.09.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Киев
0
14.09.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Миасс
и каким способом? оставлять орать что ли? так он и два и три часа будет орать. мне соседи ювеналку вызовут. у нас он час орал, когда была высокая температура, так на следующий день прибегали, типа что вы там с ребенком по ночам делаете.да и я не считаю это нормальным способом, все эти методы эстивиля, фербера и иже с ними очень вредны, и это доказано исследованиями.а по другому только опять же качать, причем непонятно, сколько ночей мне это придется выдерживать. я не могу на несколько дней стать мамой зомби и выпасть из жизни, мне надо готовить и убирать, заботиться о ребенке, а не срываться от него после ночных бдений от недосыпа. и не срываться на мужа.
0
14.09.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Киев
Не знаю каким, я про это и не думала, подружка все уши прожужжала вот я спросила твое мнение.Я уже привыкла вставать ночью)))
0
14.09.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Миасс
и я.. к году устаешь от вставаний, хоть на гв, хоть на ив... а потом снова втягиваешься постепенно, входишь в колею.
0
14.09.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Челябинск
мы с 6 мес. не качаем на ночь сам засыпает, просто рядом ложим он повошкается мин 15 и засыпает только вот в итоге совместный сон получается т.к. переложить не получается, просыпается, а вот днём всё так же приходится укачивать, а у Вас как днём засыпает?
0
07.10.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Миасс
днем по разному, в основном тоже сам. но днем труднее делать вид, что я сплю.
0
07.10.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Усть-Катав
А я вообще не укачивала ребёнка, засыпал с титей , а сейчас ложимся свет выключаем ,поёрзает и засыпает сам , потом перекладываю его в свою кроватку.
0
16.09.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Миасс
так по мы были на гв и я не качала)а вот потом иначе не спал.
0
17.09.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Киев
Ой молодцы, результат на лицо)))сладких снов Леве.
0
05.09.2014
Ответить