Леве 2,4
В воскресение было 2,4 Леве, и наконец-то я про него напишу. Лева начал как-то быстро развиваться, схватывать все, и вобщем, направление этого развития меня радует. Говорит фактически все что слышит, хотя и не все понятно. Очень любит рассказывать стихи, и просто отрывки из своих книжек. Выговаривает пока плохо, но уже достаточно узнаваемо. Может почти все Федорино Горе рассказать, и Муху-Цокотуху. Вообще стал такой болтун. Говорит длинными предложениями, описывает то ,что видит, что было. 
Знает почти все цвета ,называет и показывает правильно, очень любит буквы, цифры, геометрические фигуры. Причем целенаправленно я с ним ничем не занимаюсь, он просто впитывает все, как губка, схватывает все налету из книжек и быта. Считает до десяти без ошибок, хотя его никто этому не учил специально, просто наслушался, как считаю я в быту.
Обожает паровозы, самолеты-вертолеты и всяких букашек. Стал интересно строить из лего, Вообще мне нравится наблюдать ,как работает его фантазия - строит поезда из всего, из каких-то кусков Бумаги может сложить самолет, из карандашей пытается складывать треугольники, причем, что для меня удивительно, его никто этому не учил. на днях заметила первые попытки ролевых игр.
И тем более для меня удивительно, что ребенок, который уже способен сам какие-то суждения выдавать, до сих пор не освоил горшок. Все наши радикальные методы, типа оставлять ходить и спать в мокром тоже не пошли, т.к. очень быстро возникают сильнейшие опрелости. предлагаем горшок и ждем чуда.
А еще наша печаль это сон. Он противится укладыванию спать. т.е. если он чувствует ,что начал засыпать, он начинает себе мешать - крутиться, рассказывать стихи, пересказывать свои книжки, петь песенки. И так до упора, а когда уже не в моготу, начинает орать, как резаный( Днем последние дни спал считанные разы .Можно только укачать со всякими хитростями, а т.к. мне это уже не по силам, то у меня не спит днем. Плюс, что может уснуть потом рано, но иногда это случается слишком рано, как сегодня. Сегодня отрубился в 18.20, прям за ужином с печенкой во рту. и не знаю, что теперь с ним делать, то ли будить, то ли что... Будить - истерика гарантирована, а в ночь дать уйти - так вдруг среди ночи соскочит.
Ну и так фоток маленько.
