Девочки подскажите, хотим полететь в Турцию я , муж и ребенок 2 года. Мы с мужем никогда не летали, ооооочень боимся лететь, а отдохнуть хочется! Что делать? как переосилить страх?
Вы подождите бояться)) моя подруга всегда говорила что очень боится летать, хотя ни разу этого не делала. После первого перелета полюбила это дело)
У меня способ жесткий. Я смотрю все передачи нешнл географик хроники авиакатастроф ( сейчас тоже смотрю) В этой передаче рассматривают и разбирают от и до каждую катастрофу. После каждого случая выполняется огромная работа чтобы избежать этого в будущем. Вот в этом цикле пока этого не вижу, а в прошлом прям отчеты показывали что сделали после каждого конкретного случая.
Валидол под язык перед взлетом- он обладает противотревожным эффектом , это я какого-то врача смотрела. Я тоже боюсь летать, но летаю, ибо без вариантов.так же как и Натали , смотрю про катастрофы. Еще читаю в инете в жж Летчика Леху- наберите в яндексе, он командир воздушного судна, ведет блог, у него куча постов с вопросами про самолеты- что как и почему, куча фоток красивых облаков и прочего . Так и борюсь )
В авиакатастрофах за год погибает намного меньше людей чем от дтп. Однако на машине вам наверное не страшно?
И я ужасно боюсь! Но при этом борюсь со своими страхами даже в Тайланде была, первые 2 часа в самолете думала инфаркт будет, а потом просто устала боятся и решила будь что будет! Много стран куда уже слетала, но до сих пор в элюминатор не могу смотреть! Сейчас уже с 2 детьми летаю за себя уже не боюсь за них боюсь! И так по 2 раза в год!
а как вы можете боятся летать если не летали? ) попробуйте, лучше сделать, чем сидеть всю жизнь боятся ) а тем более с ребёнком как-то не до страха своего, всё внимание на ребёнке сосредоточено, что поесть что попить дать чтобы ушки не заложило, облился — переодеть надо, чем развлечь, как бы в туалет сходить, как бы спать уложить, какой тут страх )))) мы летали в том году 4 перелета было и все как на такси проехалась, пару моментов неприятных было только и все, но мозги всё в ребёнке всё равно и поэтому о страхе своём забываешь )
Правильно все ниже пишут. Чему быть — того не миновать. Меня еще утешает то, что летаем всей семьей и, если что (ттт), дети сиротами не останутся ))
Тоже всегда боюсь ,пью персен,никогда не сажусь у окна,люблю посередине,да и доча я думаю будет вас отвлекать ,некогда будет бояться,они ж непоседы,по крайней мере моя коза)))
вам персен помогает? слышала есть какие то специальные таблетки
О, да на этот случай куча поговорок:)
кому суждено сгореть — не утонет! от судьбы не убежишь, так что не парьтесь, живите и наслаждайтесь жизнью, беря от нее все!
ну всякая хрень в голову лезет... вдруг самолет разобьется или еще что
а на машине вы ездите? а на поезде? а на теплоходе? самолет — такой же обычный вид транспорта ))) только на самом деле более безопасный, чем автомобиль, например ))) потому что ДТП с машинами случаются каждый день!!! а самолеты падают гораздо реже )))
ну и я, например, верю в судьбу, если суждено умереть, то это может случиться и возле дома, выходя из подъезда может кирпич упасть )))) и согласна с комментом выше — суждено сгореть, не утоните ))))
в общем, больше позитива!
большое спасибо за совет! прям легче стало) завтра дам мужу почитать)))
