Этот пост в первую очередь в поддержку тем мамам, чьим деткам уже давно больше, чем полгода, то есть не про раннее высаживание, а когда всему свое время.
Наконец, и мы сели на горшок!! О том, как это было
Спасибо!!;) мы купили горшок почти сразу после годика и стоял он без дела еще год!;) все индивидуально, попробуйте правда, икеевский просто поставить там, где сынуль играет, не знаю в чем его фокус, но детки его жалуют, это правда)
Искренне рада за ваши достижения 
А вот у нас (нам 2,4), горшок и унитаз вникакую, сразу слезы, даже просто присесть на него, ни стоя, ни рядом. Вся надежда на дет.сад, посмотрит на других и сядет думаю уже легко.
Да, у всех по разному идет путь к горшку, но в нашем случае, я расчитываю на коллектив, во всяком случае сын более сговорчив на конкретных примерах перед глазами, и так во многом) А в сад мы ходим в гкп, деток в группе 12 человек и одна воспитательница, и она так бодро их всех высаживает на горшок, говорит мой пока не дается, но стоит смотрит)
Недавно тоже писала про наш путь к горшку. Мне в коментах писали, что поздно, надо было чуть ли не с рождения пописы ловить. Кому это надо, мне, может быть сыну, так и не ответили. Я тоже сторонник того, что ребенок сам "созреет", тем более, когда дети не то что не понимают его предназначения, а категорически против горшка, но их с истериками все равно сажают.
Еще и все эти мифы про подгузы, что и болезни всякие от них, бесплодие, особенно у мальчиков.
Спасибо Вас за пост! Еще раз убедилась, что пылящийся наш горшок в шкафу просто ждёт своё время. Сын не выгибается над ним, как ваш, а просто играет с ним. Сидит на нём и смеётся, а потом слазит с него, становися в него ногой или складывает в него игрушки)))))
Вы сразу снимали ему штанишки или в первое время в подгузе сажали на горшок?(глупый вопрос, но многие так начинают приучение)
Спасибо за пост) ждем дальше) дочке 1,10 и я как супер мать высаживала ее с 7 месяцев))) сначала все шло хорошо, молча писала, а в 1,5 начала бить ногой горшок м писать рядом)) спрашиваю писать хочешь? Ответ нет-и тут же дудолит рядом! От горшка психует) во дворе все ровесники уже на горшке, мне прям стыдно что я какая то нерадивая) не так объясняю ей чтоли))
Малыш должен не проститься на горшок, а садиться на него сам, когда хочет в туалет. Ваша свекровь считает как и многие другие, потому что их так учили и подгузов не было и стиральные машины если были, то средневековые, а стирать печенки не так уж весело, при том что детки в 6-7 месяцев писаются каждые полчаса. Важно, к чему и когда готов Ваш ребенок и Вы как его мама, а свекровь своих детей уже вырастила.
Поздравляем)))Согласна с Вами что у каждого ребенка свое время))сын в годик делал дела в горшок,а доча вот никак...ждем-с)))