как сделать так, чтобы ребенок не научился врать?
вижу много ситуаций вокруг себя, когда дети много врут!!!! а родители говорят:"они так шутят..." или просто:"ой, как смешно!!!"
ужас!!! 
не переношу обман!!!! 
моей старшей 1г8мес. пока не говорит, но уже пытается...
с чего начать, может есть какие действенные способы?
у кого какой опыт?? 