Анталья, март 2026
В Турции я была много раз а вот в самой Анталье никогда не отдыхала , ничего кроме самого аэропорта не видела. Поэтому, когда пришло время задуматься, где провести свое ДР, выбор был сделан сразу- это будет городской отель в Анталье.
Не в пригороде Лара, а именно сам город. Нужна была набережная, интересности и приятный отель по хорошей цене. Что из этого вышло - об этом и будет мой пост. Поехали..😀

На самом деле расположение почти всех городских отелей Анталии я выучила еще прошлой осенью, когда собралась отдыхать со свекровью и изучала карту, виртуально по ней «гуляя». Свекровь у меня любитель долгих пеших прогулок вдоль моря. А в Анталии есть абсолютно шикарная и благоустроенная набережная Коньятлы, протяженностью Более 7 км.


Вот в районе этой набережной я и искала отель. Абсолютно случайно , по очень приятной цене , был забронирован Rixos Downtown . Старшая дочь, с которой я не отдыхала вместе с 2019 года, смогла скорректировать отпуск под даты моего ДР и мы полетели знакомиться с весенней Антальей.

Про отель
Первый Риксос в моей жизни😀, наверное поэтому ожидания были слегка завышены. 🤣🤣🤣


Если их , завышенные ожидания, убрать то смело скажу- очень добротная и уютная городская 5ка. Я бы вернулась сюда с удовольствием на свой следующий ДР.
Расположение 10 из 5!!! Все рядом в пешей доступности : городской парк, набережная и пляж- 3-5 мин , большой ТЦ- 30 мин пешком, Старый город -40 мин пешком вдоль моря через парковую зону. ( либо такси 250 лир или ретро -трамвай- остановка прям рядом с отелем)

Компактная территория, совсем небольшой по размеру теплый открытый бассейн ( крытого нет) , стоит на оживленной трассе. Номера стандарт с видом на город , как раз балконами на нее выходят. Жить можно только при включенном кондее и закрытом балконе. Либо спать с открытым балконом и берушами. Номера по комфорту и наполняемости соответствуют заявленной звездности.

Спа, спортзал, рестораны , бары, общие туалетные комнаты Все достойно, красиво, чисто. Находится очень приятно. Очень выручают при передвижении между номером- бассейном спа - халаты.
Браслеты не надевают- нет нужды , тк территория охраняется.
На прокат бесплатно дают велики, не убитые в хлам а осень даже качественные. В первый день я на таком накрутила аж 25 км по этой чудесной набережной.


Вроде и много проехала только это прям в удовольствие: мчать по велодорожке, любуясь видом, дышать морским бризом, станавливаясь на площадках для своей ежедневной растяжки

Ну и заодно рассматривала отели, которые до этого видела только на карте. Еще раз убедилась, что Риксос- это топ по расположению.
На пляж можно спускаться на лифте( он муниципальный и иногда ломается) , по лестнице (200 ступенек) или на трансфере. Так как еще работала зимняя концепция, то пляж был закрыт. Заход в море - галечный и довольно крутой.

Питание - обычное для хорошей 5ки. Обед и ужин особо ничем не отличаются: сытно, вкусно, разнообразно. Мясо есть и много, а морепродуктов нет. Даже просто салатов с креветками нет. Только сибас на гриле. Для малышей соки/пюрешки в банках, для спортсменов и зожников - протеиновый коктейль и свежевыжатые соки. Для не зожников- куча вкусных алко коктейлей и других напитков. 🥰🥰 Объемы бокалов меня прям радовали ! 😁😁

Про сервис.
А вот здесь я смело ставлю 4ку. При полной загрузке в высокий сезон думаю
Им туго приходится. И если в ресторане у меня вопросов не было - там все было идеально, то вот к модной нынче цифровизации- да.

Заказ напитков к бассейну по QR коду на столике через отельное приложение. Ждешь 20 мин. То ли заказ не получен, то ли самих заказов много и не успевают..🤷🏼♀️
Снэк бар также- меню по QR, готовят при тебе. Здесь все ок.
Так как никто при заезде не объяснил , что бронь а-ля карт ресторана можно делать только через приложение , и сильно заранее еще ресторан работает не всегда - я осталась без а-ля карт на свой праздничный ужин.
Собственно как и без обещанного отелем праздничного тортика. 🥲🥲
Дочь хотела сделать в мое ДР все красиво: чтобы воздушные шарики, торт, вино. Долго переписывалась об этом в приложении с Guest Relations, обещали все сделать, собственно и в саму концепцию отеля такое поздравление входит, но… мне досталась только бутылка вина. Шарики уже рассерженная дочь «выбила» для меня поздно вечером. 🙈

Лифты перегружены в пиковые часы, ждешь по 5 минут , в сезон видимо дольше .

Ну и номера просят косметического ремонта. Хотя вот на этот пункт мне всегда глубоко фиолетово. Главное чтоб чисто.
Про развлечения.
Прям в 5 мин от отеля находится одна из моих давних хотелок- Археологический музей.

Увы, на реконструкции. Поэтому в непогоду мы дошагали до ТЦ. Спокойно , через парк им.Ататюрка, любуясь видами .




Также, полюбовались в ТЦ ценами и ушли, ничего не купив. Даже аптеку , как выяснилось, дешевле заказать на Озон чем покупать на месте. Не знаю почему так.
Огромное удовольствие получили от прогулки в Старый Город. Пешком медленным шагом через парк вдоль моря всего 40 минут

Это было воскресенье, погода прекрасная и мы без толпы , в приятные солнечные +18 его обошли. Очень симпатично , аутентично, живописно.


Здесь я не удержалась, колорит навеял «цигель-цигель ай лю лю»




Нуи гвоздь программы- бесплатное посещение от отеля парка Land of Legend в Белеке.

Трансфер от отеля идет туда 45 минут. Чистого времени останется 4,5 часа для накататься на аттракционах и затариться на Шопинг Авеню.

Если ехать во второй половине дня - можно посмотреть вечернее шоу. Так как есть возможность посещать парк хоть каждый день то Этой поездкой отель с лихвой компенсирует отсутствие аквагорок на своей территории. В низкий сезон и при еще закрытом аквапарке уже были небольшие очереди, в высокий- уверена, что придется докупать фаст трек за свой счет.

Даже на этот кошмар акрофоба была очередь. Поэтому мой экстрим выглядел так.

Плюс там откровенно жарко при ярком солнце даже в марте, в июле наверное вообще как на раскаленной сковородке.
Низкий сезон , активной анимации в отеле нет. Вечером - только живая музыка. А так как отель на 70% русский( иногда появлялось ощущение что мы в Сочи😆) то забавно было слушать русские хиты с турецким акцентом. Зато подпевали абсолютно все.
Про погоду.
За неделю мы застали лишь один прохладный и дождливый день. Воздух +17- +20 максимум, переменная облачность. В ясную погоду термометр показывал +24. Обгореть без защиты можно на раз, за две поездки по набережной у меня загорели ноги/руки. А дочь дорвалась до солнца и просто сгорела. Но это ей не помешало постить как не в себя красивые фото в соцсетях 🤦🏻♀️🤦🏻♀️

Про бюджет.
7дн/6 нч на 2х взрослых. Последняя неделя марта. ( каникулы у школьников)
Отель- на Яндекс Путешествиях с б/пл отменой и бронью за 1 руб 80 тр
Авиа. Туда Победой по акции 20500 руб/билет с багажом и выбором места
Обратно чартерные места от Библиоглобуса на регулярке Аэрофлота. Покупала с бонусами Спасибо через СберТрэвел. 5 тр/билет.
Мед. Страховка от банка бесплатная.
Итого самотур обошелся в 131 тр. Считаю очень хорошо сэкономить получилось.
А ну и такси аэропорт-отель-aэропорт -2800 лир( ок. 6 тр) , ехать 20-25 мин. Так как еще сезон низкий, то от двери отеля до гейта в аэропорту у нас ушел всего час времени.
Поездка на море понравилась, несмотря на то что в самом море не купались ( вода +17), межсезонье в Анталии прекрасно- получилась настоящая перезагрузка после нашей снежной и долгой зимы. Без жары, без толпы отдыхающих .
При возможности и хорошей цене- даже раздумывать не буду. Вернусь обязательно!

Спасибо что дочитали. 😍😍
Лучший ответ
Но это вроде в центре где то кафе. Для памяти зафотала. На одного скромно поесть 1000 лир.