Нам 4 месяц,а и 9 дней, если быть точной.
Напишу о наших успехах. Итак, Васёна свободно переворачивается на живот, но чаще, через левую руку, а вот как обратно лечь на спинку пока не знает, приходится ее класть. Может кто знает, как научить ребенка ложиться обратно? Сейчас она не только тащит в рот игрушки, которые ей попадают в руку, но и пытается ими греметь, возможно это пока не осознано, но наблюдать за ее навыками приятно. Еще, находясь на животе она может дотянуться до игрушки и засунуть ее в рот, это тоже прогресс, буквально неделю назад она этого не умела. Еще гулит часто много, улыбается всем, особенно вечером, когда все приходят с работы и идут с ней здороваться.
Начили кушать кабачок и уже кушаем брокколи, ей нравится, и процесс каканья нормализовался, что не может не радовать. а вообще мы на ис. Скоро начнем катрофан давать, вот там посмотрим как оно пойдет, картошку хочу сама готовить, а не покупать баночное.
А проблемы начались следующие, очень плохо стала спать ночью, просыпается каждый час и хочет есть (ну мне кажется, что хочет) т.к. даешь ей бутылочку и она очень активно начинает кушать, а это если честно очень напрягает. особенно каждый час!
на вторые сутки превращаешься в зомби, жуть.
Девочки подскажите как с этим быть??? Очень нужен дельный совет. Конечно слышала, что нужно просто не кормить, типа поплачет одну ночь, потом другую, а может и третью, потом привыкнет. Может есть более гуманные способы?