сходила сегодня на прием. мой врач меня осмотрела и сказала,что ребеночек лежит неправильно - наискосок, головкой вверх. велела спать только на правом боку (как раз голова в ту сторону расположена) и придти на прием через неделю. сказала, что если сам не перевернется в правильное положение, будет переворачивать. у меня 26 недель. не знаете в какой период малыши окончательно фиксируется в одном положении. и есть ли смысл его насильно вертеть? вдруг он еще не раз сам перевернется?