Наш последний день недельки посвящен мячу. 
Видимо, мы уже немного устали, поэтому день прошел как- то вяловато, малыш играть особо не хотел. С утра посмотрели нашу стену. Кстати, Алеша уже стал сразу замечать новые картинки с утра и бежать смотреть.
Посмотрели наши мячи,их у нас много. Поговорили про то, что они круглые, как круг и про размеры большой/ маленький. 
Вспомнили, что у нас без дела лежит фитбол, позанимались на нем. Алешке понравилось кататься на пузе туда- сюда.
Мячики в коробочку разложил сразу, больше играть не стал.

Обрывную аппликацию Алеша делать не стал, все пытался съесть клей- карандаш, поэтому все сделала я.

В боулинг тоже поиграть не удалось. Я хотела построить башню из кубиков и ее сбивать мячом. Но все башни у нас тут же разрушаются, поэтому вот один раз успела сбить и все...

Разыграли сказку Колобок. В роли Колобка был желтый мячик. Алеша посмотрел и послушал до волка, потом отвлекся..

Ну, собственно, по этому денечку все)))
В завершение хочу поблагодарить Ирину за предоставленные материалы, игры, идеи, все просто отлично подобрано! И наши итоги:
-попробовали играть в сюжетно- ролевые игры( чаепитие, шофер и т. П,) . Я была приятно удивлена, что малыш очень заинтересовался и с удовольствием участвовал. Я думала, что в таком возрасте еще рано. Так что будем продолжать!
- много занимались творчеством, попробовали новые виды: аппликация крупой и обрывная.
- много говорили про размеры большой/ маленький, формы, цвета, пытались выполнять логические задания
- - я узнала новые игры, в которые мы будем играть в дальнейшем
- для себя я пришла к выводу, что идея ТН мне подходит. Так как я люблю жить по плану , мне понравилось, что у меня заранее все готово: во что мы будем играть, что и чем рисовать/ лепить и т. П. Не надо выдумывать а чем бы занять ребенка, а хорошо бы полепить, а где взять шаблон, искать что то в инете полчаса, а ребенок уже ничего не хочет..