дочка ест-ест,а потом резко отталкивает грудь и заходится в плаче,при этом пукает постоянно,а не какает(за ночь не сходила). всю ночь кормлю(ещее моозиво) и глажу живот. что делать,не знаю. педиатры отмахиваются,типа,так бывает. еще смесь предложили. помогите,что делать?
неонатолог сказала,это от голода. что молозива много,поэтому целый день кормить по очереди из грудей,а на ночь взять смесь. я возьму,чуть подкормлю,если совсем невмоготу будкт. но доктор сказала,скорее всего,у меня ночью молоко будет. жду очень-очень.
10 капель в шприц? Это ж их ещё туда засунуть...
В общем, мне проще на соску капнуть ))))
5 мл???!!!! Новорождённому? Нельзя же такую перегрузку объёмом!!!! А если пнадобится его 20 раз за день дать?Какой-то неправильный он у тебя...
Сейчас либо,она голодная(что естественно,пока течет молозиво), либо готовится на выход меконий!!!
При коликах орет ребенок так,что ты сама готова лезть на стену, животик вздут+ножки согнуты к животику!!! До коликов еще рано! А может и вовсе у вас не будет!!!
хорошо кушать,соблюдай питьевой режим,чаще прикладывай груди,если спит больше 3 часов -буди и давай грудь....молоко придет быстрее!
я яблоко с кожурой съела. может,из-за этого. сказали,скорее всего,молоко ночью придет. выложила на живот,поорала и затихла. какала уже три раза(через часа три после родов,и еще в течение дня раза два).
Мы с коликами промучились до 3х месяцев.Доча ооочень сильно плакала. Единственное, это ваша диета кормящих, легкий массаж животика по часовой стрелке, теплая ванна(нам очень помогала), и на ручках постоянно носили, она наплачется и засыпала уткнувшись в меня или в мужа, а еще нравилось спать голеньким живот на живот видимо тепло как-то способствует уменьшению боли.а капли ну никак нам не помогали не эспумизан, не беби нос, бебикалм их там докучи.после проф.массажа вроде все прошло. Мы его делали с 2,5 мес. Желаю вам поскорее избавиться от неприятных ощущений.
У сына когда живот болит, кладем его сверху на свой живот, а так же носить прижатым живот к животу. Массаж, выкладывание на живот перед едой. Может ты что-то такое ешь?
У нас тоже такая ночка в роддоме была... детская медсестра сказала, что это потому что только родился.... видимо, переживания и стресс у деток. Но через день все прошло и жизнь наладилась. Кстати, еще говорят меконий у них выкакивается болезнено(( но тут уж чем поможешь? (