Ребёнку тяжело даются эти жаркие дни. Приходится днем сидеть дома, потому что на улице пекло, но дома не лучше. Окна на солнечную сторону и с утра до обеда стоит солнце, которое сильно разогревает комнаты. Открывала окна, но свежего буновения даже нет, когда на улице +30. Сквозняк нельзя естественно устраивать. Кондиционера нет и не светит. Целый день играем раздетые. Чем спасаетесь в такую духоту? Как сделать воздух чуть свежее? И чем помочь грудничку?
У нас окна только с 1ой стороны и на солнце с утра до вечера. Сначала было так: шторы везде + вентилятор, шторы светлые но плотные, либо со светлой подкладкой. Потом поставили блек аут жалюзи в спальни, стоят закрытые всегда, только надо следить и иногда приоктрывать, нам в дикую жару их подплавило. И в большую комнату поставили средней плотности светлые жалюзи, всегда в день закрыты.
И в этом году купили переносной кондиционер, труба в окно. Иначе никак, ничего другого не придумали. Много пить. Мокрые тряпки и лёд в бутылках крепили к вентилятору - 0 эфыекта.
А чем вам сквозняк не устраивает? Если от легче, то пусть дует
Мы 5 часов на улице. Странно слышать про пекло. Мы же не в Краснодаре живём.
А почему сквозняка боитесь? В такую жару это наверное одно из лучших спасений и вряд ли такой тёплый воздух даже сквозняком может навредить... мы раскрываем все окна, а ещё у меня есть напольная сушка для белья, я мочу простыни и на неё навешиваю, так хоть терпимо становится)
На окна наклеить специальную солнце отражающую пленку. Если ее нет, то плотными шторами закрывать окна или наклеить фольгу на время свечения солнца в окно.
Почему нельзя сквозняк? Мы только этим и спасаемся. По нашим меркам +30 это даже не жара. Так, подготовочка. Вентилятор купите.
У нас так же на даче, заклеила окна пленкой от солнца, окна не открываю, только вечером, когда солнце сядет, и спать ложимся открываю окно проветрить и так и спим с окном открытым.
Кондиционер всегда используем ( ставим 25-26 никто не простужается )
Закрываю от солнца,часто ополаскиваю...вентилятор приобретите....