Войти
Нижний Новгород

Интимная проблема. К какому врачу идти?

9
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Сдайте минимум три раза на энтеробиоз, не подмывайте при этом. И внимательно смотрите в горшок. В прошлый раз у нас анализ так и не показал,я их увидела. Осматривайте тоже сами хорошо.У нас так уже второй раз энтеробиоз проявляется. Сдаем, ничего не находят. Лечимся у гинеколога плюс я сама дерматолог)) профилактически вроде не хорошо лечить глисты. Но я уже теперь знаю, что когда там чешется и преет это оно.
0
09.07.2023
Нижний Новгород
светлана, ох, вот это да. За горшком слежу. С появлением дома кошки особенно внимательно стала к этому относиться. Значит наверное к гинекологу все же топать сначала. А там по обстоятельствам. На энтеробиоз только мазок ведь? Вроде ещё и анализ крови какой-то есть на паразитов. Я не сильна в этом, но чую, идея с мазком ребёнку точно не понравится. У нас даже рот не заставить открыть, чтобы горло со шпателем посмотреть. На фонарик только соглашается, а тут такой мазок (про свечки вообще молчу) ... Но куда денешься с подводной лодки.
0
09.07.2023
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Екатерина, да мазок, причём сдавать лучше раза три с небольшим промежутком, что бы поймать период когда там яйца. Кровь вроде тоже есть, но мне знакомая аллерголог сказала что большого смысла нет, так как берут только на IgG антитела. Ну вроде как не самый достоверный анализ. В анализе кала их тоже не смотрят. Анализ быстро и легко сдаётся, секунду подержать и всё. Но один анализ может не показать. Мы сейчас весь июнь сдавали, с 3 раза они нашлись. Поговорила с одной мамой с сада, у них такая же проблема оказывается была в мае, тоже лечились у гинеколога без результата. Она им ( два ребёнка )просто таблетки без анализа дала и всё прошло. Жалко что она тогда мне не сказала. А так у нас получается в саду бродит ( Направление на энтеробиоз даёт педиатр. Без проблем. Несколько раз даёт.
0
09.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород
Детский гинеколог и невролог. Съездить в Нижний, в один день всех пройдете, анализы сдадите при необходимости. На глистов не надо обследоваться без назначения врача. Может быть баквагиноз у ребенка, а вы будете глистов искать 3 раза минимум))
0
09.07.2023
Нижний Новгород
Momster_nn, спасибо. Начнём с гинеколога, дальше - по обстоятельствам.
0
10.07.2023
Мама девочки (3 года) Белгород
Я бы все же посоветовала гинеколога. Возможно нарушение микрофлоры. Такое иногда бывает. Поэтому и зуд. Но раз нету такого врача, тогда хоть дерматолог
0
09.07.2023
Мама мальчика (5 лет) Тверь
Сдайте как минимум кровь на сахар и анализы кала на я/глистов и энтеробиоз ( только прочитайте как правильно сдать эти анализы). А так можно с анализами к участковому педиатру показаться и уже он скажет куда дальше
0
09.07.2023
Мама девочки (2 года) Одинцово
У меня так проявлялась детская молочница лет с 8-9
0
09.07.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Может глисты
0
09.07.2023
Как распознать лишай у кошки? Лишай у кошки

Похожие записи