Наконец у ребенка начали меняться зубы. Почти одновременно больше месяца назад выпали два нижних резца и уже подрастает постоянные. Но на лицо проблема. Если один зуб встал ровнентко вперед в пустое место, то второй растёт позади этого и молочного, растущего рядом. Ему не хватает того места, что есть впереди, потому что он шире старого молочного. При этом интересно вышло, тот зуб, что сейчас растёт хорошо, изначально был сзади и вылез первее, так как его молочный предшественник до последнего не хотел выпадать) Понятное дело, что я пойду с этим вопросом к стоматологу. Или лучше сразу к ортодонту записаться? У нас такой специалист дай Бог только в платной клинике есть, а то и в областной центр ехать приедет я.
Но вообще мне хотелось бы послушать опытных мам. Истории, советы. Я понимаю, что зубы только начали меняться, но мне очень не хотелось бы упустить момент. Со мной не заморачивались в свое время, поэтому есть определённые проблемы, которые сейчас очень дорого и времязатрано решать. Своему ребёнку такого конечно не хочу.