Начнем с того что я вчера выплюнула зуб(( раскрошенный((( ну надо же такому случиться то а! Выпала и пломба и почти весь зуб на ладони, осталась тонюсенькая стеночка!! Весь вечер вчера грустила, и сегодня с утра, зашла к стоматологу, она ск можно вставить штифт и на него и на стеночку посадить пломбу, все удовольствие 4е тыс! Много ли мало но починить надо! У гинеколога тоже не все хорошо! Анализы хорошие кроме гемоглобина должен быть 130, у меня 110, анемия 1 степени! С первым сыном у меня была анемия 2й степени! Прописала железо, зеленые яблоки, гречку и тд. Давление уже 120х90 А было 110 на 70 или наоборот, я в нем не понимаю, но знаю было меньше! Я ей сказала что я задыхаюсь, при ходьбе. И набор веса, не поверите девочки 3 кг за две недели! 3кггггггггг.... Я 2,5 в мес до этого набирала! В прошлые две недели вообще почему то 300 гр набрала, но я еще работала.. а щас три кг!!! Вот что значит декрет бляха-муха, извините! Иду с больнички думаю к мужу на работу что ли своим ходом пешком ходить, просто так что бы хоть какие то движения! Хотя я дома и убираюсь и ползаю полы мою и кухню надраила и при этом постоянно отдышка! И ремонт у нас не большой! Но я не толстая, но почему так много то а?? Щас вешу уже 71 кг, весила 57-58кг. Объем живота мерила сама неделю назад 98 см, я не знаю это много или мало! Как правильно жрать то а, есть вернее!? Вот сама виновата пришла и опять села есть, время пять-яичко-Одно-не два-не три!!! Одно! Как бедный родственник! Маленький кусочек лепешечки и кусочек сыра! Вру-блин-пол лепешки и три куска сыра(( и все! А с утра в 7мь ела бутерброд с кофе, а в час пюре и две котлеты! Я худая и высокая никогда не дружила с диетами я даже не представляю как это если хочешь есть и не есть, это все равно что мне щас подружиться с зелеными человечками-марсианами! Я даже на ночь уже не ем как раньше в 12ть и так много набрала! Вы себя ограничиваете!? Визуально я не сильно толстая но цифра три кг меня шокировала! Наверно то что в туалет хожу через день и очень мало((( Купила себе кучу зеленых яблок и свеклы!! И еще на днях было окошко приоткрыто так как мне вечно не чем дышать может я примерзла, подхожу к зеркалу смотрю на свой живот а он покрыт весь полосочками бордово-синими я охренела мне аш поплохело, я думаю ну все пиз-ц доелась живот лопнул! Больше есть не буду-клянусяяя!!! Пошла укрылась с головой под одеяло и уснула, проснулась к вечеру подхожу к зеркалу а полосочек уже нет! Алилуя, согрелась под одеялом видимо и венки отступили!! Пошла и отметила это дело-едой конечно! Как правильно питаться девочки?!!
Ой ну смешная)))) очередной пост смешной)
Читаю как будто о себе!!!
1. Зуб крошится,тоже четверть зуба отвалилась...(( но до стоматолога я не дошла еще. Начала пить активно кальцемин,вкуснячий - кайфую)))
2. Отеков тоже нет))) это хорошо)
3. Тоже вечно не хватает воздуха)) муж жалуется от того,что открываю окно. Открываю окно и как собачка высунув язык дышу в течении 2минут))))
4. Взвесилась на днях 56. Думаю все ок,можно поесть)))) видимо увлеклась,вчера была в шоке от 58!!! За пару дней наела(( хотя мне кажется из за того,что редко хожу в туалет. Каждый день,но по немногу..
5. Тоже по вечерам кушаю гранат и зеленое яблоко)))
Мне кажется переживать из за веса не стоит,тем более визуально не изменилась говоришь)) главное,чтобы дискомфорта не было
Зуб залечила на следующий день!!!!!! Ты так мало весишь щас, боюсь спросить а сколько весила до беременности и какой рост? У меня рост 172, всю жизнь была очень худой 51 кг, после сына так похудела, потом мне повезло спустя лет 5-7 стала весить 54, а к 30ти годам вообще повезло стала весить 57-58 я всю жизнь мечтала поправиться даже пивные дрожи пила, 58 кг это предел моих мечтаний... то что скину после родов или щас много набрала меня это вообще мало волнует, больше меня волнует лижбы растяжки щас на животе не появились и легко было бы рожать! Если после родов останусь 60-62 я даже и не против)))) Муж тоже жалуется что окна открываю))))
Ой ну ты худышка))) у меня рост 163 и вес до беременный 48. Меня устраивает,тем более надеюсь после родов не до еды будет точно) кстати,после твоего поста задумала о еде и растяжках))) хожу мажусь то маслом,то кремом весь день. Не верю в их помощь,но кожу по питать надо в любом случае)
Кстати я купила свеклу 5 шт., отварила теперь ем в день по одной штуке-это супер!!! Врач мне еще тогда сказала если гранат и чернослив не поможет то свечки... Если свечки не помогут то еще что там написано у меня на бумажке!!! Но свекла помогла 
Я кстати слышала про эти свойства свеклы. Но когда именно их кушать?) с утра? Без соли,просто в прикуску?
Ну можно в обед её вместо салата к основному блюду... или на ужин..я её режу на кубики туда масла подсолнечного и чуть соли, а можно с майонезом чесноком, но чеснок не люблю, вернее люблю просто пять минут удовольствия а выветривается долго! Можно и со сметаной... Можно вперемешку с квашенной капустой и маслицем, короче как душе угодно! Я думаю она не заставит себя ждать)))) Одной штуки в день через день достаточно наверно!!!
Спасибо))) свеклу в салатах я люблю и с чесночком тоже:)))
но думаю будет больше эффекта просто от вареной свеклы. вообще я поняла только что (пока бродила по кулинарным сообществам ББ),хочу Окрошку!!!! она тоже хорошо слабит))))
кстати гранат говорят крепит, его много нельзя к сожалению((((сама так его люблю...
Я знаю что крепит((( но так его люблю.. щас ем по реже, раз в неделю может!!! Когда мне назначили Актовигин у меня от него была диарея и я заваривала гранатовые корки-очень хорошо помогли, даже лекарства никакие не принимала! Вобщем то понос то золотуха-весело!! Ем то гранат то свеклу))) поддерживаю баланс, как говорится!!!
Меня в ЖК постоянно ругали за перебор веса)))), а одна Г сказала, что за пару недель невозможно набрать именно жировой массы СТОЛЬКО, она мне сказала, что это жидкость, я тогда эти слова мимо ушей не пропустила))))), за сутки до планового осмотра в ЖК в течении дня пила или отвар шиповника или морс брусничный (все только без сахара), ну и жрать старалась меньше, хотя иногда не получалось)))), ходила всегда утром, а с утра ела совсем чуть-чуть и практически ничего не пила, за то как выходила из кабинета, то в машине меня уже ждал полноценный завтрак и по пути на работу я его довольная уплетала). Пишу, вспоминаю и ржу:)))) я на работу с термосом ходила и пила эту каку, на домной девчонки ржали, типа "о! Натаха завтра на прием";).
Кстати за Б набрала кг 14, и из роддома приехала весела на 3 кг больше чем до Б, они ушли за пару месяцев сами)))))
А еще утром на тощак в день Х, выпивала чашку настоя чернослива (все из того же термоса;)), чтоб в туалет по большому сходить))))))

А точно надо меньше есть перед днем Х, что то я как-то не подумала, наоборот наелась как дурень на именинах! и пошла)) Она спросила про жидкость и про отеки, я мало пью и совсем не отекаю! А писаю бесконечно! За ночь 4-6 раз! И днем, могу пописать, дойти до кухни и опять хотеть писить. Или пописить перед выходом-обуться одеться и опять в обуви писить иду! Спасибо за советы!!
Я тоже не отекала, но термос с шиповником был моим другом))))), да и кстати очень полезно для профилактики простуды;)
Лучше на рынке, я у узбеков беру)))), где сухофрукты, сегодня ребенку компот варила из шиповника и сушеных яблок, вот так кстати реально вкуснее и сахара никого не надо ;)
Я помню себя))), любила поесть все такое остренькое салененькое, а это как раз жидкость и задерживает в организме.
Если кефир любите, то можно кефир 1%, он тоже обладает слабым мочегонным действием;)
Вот и я ем кислое острое соленое и не капли молочки и кефира и творога(( Куплю кефир обязательно, но писала-писию бесконечно, больше просто некуда!
А отеки есть? У меня вот отеки поперли, набираю много, за всю беременность уже почти 14 набрала, ужас, стараюсь сдерживаться. Про отеки так воду давно не пью, заменяю ряженкой и варенцом, но конечно стакан жидкости выпиваю, совсем не пить сказали нельзя, на ночь не ем, хотя яблоко большое сгрызаю. А вот эти два дня стараюсь сидеть на кефире и яблоках. Про зубы прописали кальций, но так как у меня еще и давление прет по 1 таблетке, так как кальций оказывается приводит в тонус стенку матки, а от этого естественно давление поднимается, и еще сказали на таком сроке профилактика кальция 2 недели, воот, а от отеков прописала журавит, но я инструкцию прочитала, он оказывается от инфекций мочевых. отдышка у нас это норма, живот высоко сейчас, вот когда опустится тогда легче будет
Отеков нет! На ночь больше не ем, вчера только в 7ь поела.. чувствую в 11 есть хочу, поела гранат-голод отступил, легла спать! Пью кофе с утра, может еще стакан молока в течении дня и стакан чая! Ем три раза в день, в 7ь в 12-13 и в 19-20, вечером уже стараюсь не есть((( тоже набрала уже почти 14ть, мало гуляю и много ем солений, врач сказала про соль забудь! А я вот щас опять обедаю с квашенной капустой и солеными огурцами(((
ММММММ мечта, вкусно
, а я огурцов хочу. Кристина, я тут тебя вспомнила. Представляешь сижу в больнице, жду своей очереди. Смотрю девочка напротив, я на ее комбинзон пялюсь, думаю какой удобный, где купила. И потом опускаю взгляд на свои ноги, думаю какие то колготки странные напялила я сеня, вроде не помню что бы у меня такие были. И тут рукой по ним провожу и понимаю что я их наизнанку напялила, они начесом наверх
, ну и швы торчат. Когда в кабинет зашла, там только переодела, в туалете не смогла бы, он у нас такой неудобный там.
Прикольно) про колготки)) Все мы беременные чудные!!!! Что ни день то приключения! Рассмешила меня с утра!!!! Я тоже в очереди пока сидела 2,5 часа всех беременных обсмотрела, все животы сравнила, все прически, у кого голова помыта у кого нет, у кого покрашены корни у кого нет, кто в чем одет!!! Прикинула у кого какой срок! Одну почти отправила рожать по моему мнению у нее живот какой то низкий! И в правду услышала что ей назначили на 20ть какое то февраля)))) Все конфеты в сумке сожрала, всю воду выпила! Всю поликлинику обоссала, раз шесть. Только я по ходу такая неугомонная, другие вроде сидели тихо мирно, даже писать не ходили!
я тоже смотрю кто накрашен, кто нет. еще придут мамочки, которые по дискотекам ходили недавно. С нарощенными ресницами, в тональнике, в руке брелок от машины, губки надуты
Я таких пока не видела, у меня сестра такая, двоюродная! Вся прям на сраной козе не подъедешь, не давно родила! Все наращено вся деловая куда деваться! А мне какие то наоборот лохущки попадаются, все в каких то растянутых свитерах))) Одна я сижу вся как на бал маскарад приперлась!!!
Ну это лучше, а вообще как посмотришь кто в чем. я иногда тоже не накрашенная хожу. Особенно кровь из вен утром здавать, все заспанные, тихие, все молчаат.
Кристин, не переживай, все хорошо будет. Зубик только жалко... Я сама на последних срокак за неделю набрала более 1кг. Я сидела на фруктах и овощах. Да, к стати, вес может быть больше, если с прошлого посещения одежда другая, и тяжелее. Врачи это почему то в расчет не берут... У меня тоже была анемия, гемоглобин был 97. Я ходила белая, как лист бумаги. И мне к сожалению ничего не помогало.
К стати, если надо, могу отдать препараты железа Сорбифер дурулес и Тотема. Мне они без надобности, но выбросить жалко...
Но то, что гулять ходишь редко это плохо... Если бы мы жили рядом, сама бы тебя на улицу тащила бы... 
Привет Алён, да только что пошла посмотрела назначение-прописали Сорбифер, я еще не купила, а где ты живешь в Люберцах-далеко?
Привет. Я на красной горке живу))
Я так и знала, там новый район и почему то все живут на Красной Горке!! Небось не давно приобрели жилье!?)) Я дойду до тебя!!! Все равно ходить надо... и таблетки возьму ок!? Ты мне скажешь во сколько ты гуляешь с малышом и я припрусь! Как соберусь и как припрусь! Я живу на Высшей школе, сегодня у меня по плану сделать марш бросок до маминой работы, отдать ей кое-какие документы и пойду пешком во что бы то ни стало! Что для бешенной собаки пару верст-ерунда))) Мама работает на п.Калинина, остановка Школа! Надеюсь меня ноги не поволокут в маршрутку, я в это верю, постараюсь пройти мимо остановки! Кинь мне номер в личку!!!
Я обычно утром хожу в 11 на часик, и вечером где то в 5 на 2 часа. А высшая школа разве не на южной стороне??? Я просто на северной живу...
Мы почти 4 года тут живем. Была б моя воля, жила бы в Медведково, а так куда наше правительство очередников переселяет, туда и селимся...
Вот так я питаюсь изо дня в день, стул с таким питанием ежедневный, часто два раза в день утром и вечером.
Ах да, еще я гуляю каждый день по 2 часа железно, примерно 4 км прохожу медленным шагом. Отказалась от автомобиля совсем, по делам хожу пешком))Думаю, прогулки мои тоже вносят лепту в мой обмен веществ
Ого гулять каждый день по два часа и кашу!!!!!!!!! блин! Мда гулять надо! а я ем много, мне потом плохо дышать тяжело но я дура ем(( Тоже теперь буду маленькими порциями!
кушайте дробно, понемногу раза 4-5 в день, на ночь кефир пейте (не жирный), хлеб из грубого помола кушайте, откажитесь от булочек. Вместо чая хорошо пить отвар шиповника. Убираться - это одно, старайтесь ходить гулять, упражнения разные делайте. Ну и перед походом к гинекологу устраивайте себе разгрузочный день, перед приемом ничего не кушайте.
Ем булки, торты((( Откажусь! Не гуляю вообще, выхожу на улицу раз в 3-5 дней! Шиповник и кефир буду пить-уже посоветовали! Разгрузочные дни не делала-буду!! А вот с упражнениями нет, думаю не потяну задохнусь! Все советы вроде не сложные, приму к сведению, спасибо!
Ну упражнения делать легко, готовите например обед, а сами тазом восьмерки крутите)) Сидите на диване - делайте упражнения для ног)))
то что похудею после родов не переживаю.. конституция такая! ходила на узи ребенок не так уж большой 2440 кг, врач ск что за месяц еще 500 гр где то наберет.. так что будет не очень большой до трёх кг.. и рожать будет не сложно)))
А вы двигайтесь побольше, встали-поели, пошли погулять..вечером поели, опять гулять.зарядка. хотя если у вас уже есть один ребенок, наверное дефицита в движении нет)))А в еде ограничивать себе мне кажется не надо, что ж вам теперь голодать, просто суть меньше порции, исключите булку, сладкого поменьше, зефир в основном.Я вот пока на работе была, на оборот много набирала, жрала да сидела за компом потому что))))а сейчас...тьфу тьфу тьфу, вроде более менее..хотя рано говорить, сейчас ведь самый такой период, ребенок должен потолстеть
Спасибо большое за советы))) Два раза в день точно не смогу гулять, пока оденусь пока разденусь так весь день пройдет!!! Но двигаться надо-согласна! Только что пришла с прогулки в 12,30 вышла в 5,30 пришла, сходила на работу к девчонкам)))))) пешком)))))
Девочки, от зеленых яблок аппетит усиливается!
А от актовегина лучше вес набирается!
Да точно... как съем зеленое яблоко так аш через пять минут таак живот бурлит от голода пипец!!! Теперь я поняла почему я за 2е недели три кг набрала.. как раз пила Актовегин от маловодия((( все ясно! (была на узи маловодие сняли)
А по поводу туалета,у меня такое из за железа было,оно доктор сказала очень крепит,я поэтому пить перестала,отсюда возможно и лишний вес...