Войти

Ребенок не спит или плохо спит...

Выход один - пеленать! Деть Ваш ещё слишком маленький, движения свои не контролирует и сам себя ими будоражит и будит. А запеленаете, будет спокойней и ему и Вам, он разбудить себя не сможет. А что касаемо жалости и "... будто узница какая-то.. " - так это чисто Ваше впечатление, ребёнок же в спелёнутом виде ощущает себя совсем по-другому, ему на самом деле комфортно. У него создаётся ощущение буд-то он снова у мамы в животе (а там было оооооооооочень тесно, особенно последние месяцы), где тепло и безопасно.

0
30.01.2014
Яна
Таисия, 12 лет 8 месяцевМаксим, 8 лет 9 месяцев Томск
Конечно надо пеленать! Сначала моя тоже бунтовала из-за пеленки, а потом привыкла, зато спит гораздо лучше, а это главное, ручки и ножки шевелятся под пеленкой,но резких движений нет и в личико не лезет.
0
07.02.2014
Лёлик
Котенок, 12 лет 10 месяцевМалыш Александр, 8 лет Москва

И у нас так же... Вроде засыпает, а потом бац! Просыпается и начинает тереть глазки-носик... Я уже думаю сводить ее к Лору, может с носиком что-то не в порядке... И видно, что спать хочет, жалко малявку

0
30.01.2014
Вероника
Ульяна, 12 лет 9 месяцев Макеевка

И у нас то же самое!днем спим по 15 минут!я нашла выход один-поддерживаю активность ребенка весь день,играюсь,ношу,разговариваю,вечером мы минут 20 плаваем с кругом!в итоге к 10 вечера она сама у меня на руках под грудью вырубается!но к утру приходится ей руки все равно придерживать:)

0
30.01.2014
Анастасия
Лидочка, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я по этим причинам пеленала до 3,5 месяцев примерно, только в пеленках спала и вела себя спокойно((

0
30.01.2014

такая же фигня, только до глубокого засыпания. держу на ручках и контролирую, только потом перекладываю в кровать

0
30.01.2014
Как я победила бессонные ночи проблема со сном у малыша!! помогите советом !!

Похожие записи