10 лет

Чем лечить зеленые сопли????

У нас тоже нынче сопли. . Мы ингаляции делаем с физ раствором) Безболезненно и точно не вредно! Потом отсасываю по необходимости.  Я не советчик,просто  почитайте про нафтизин и будьте с ним осторожнее. .
24.06.2014
Спасибо. Мы тоже инголяции делали только физ.р-р плюс лазолван, так нам после больницы прописали.
25.06.2014
да-да, вы правы, с лазолваном
25.06.2014
Изофрой) Сначала промыть нос (т.е. аквамарисом или чем то типа закапать, потом отсморкать, потом капнуть сосудосуж. препарат (типа нафтизина), отсморкать после него и пшикнуть изофру....Сложно, но результаты отличные. А густые сопли опасны еще и возможными проблемами с ушами (отиты)
24.06.2014
спасибо огромное за ответ)))плохая я мамаша, что такого не знаю((((ну ни чего буду стараться главное щас не запустить. Кстати про изофру много читала, многие советуют. Еще раз спасибки!
24.06.2014
Пожалуйста) ты не плохая мамаша, ты не опытная просто))) (со вторым будет легче — я точно знаю).Кстати, по поводу твоего поста про больницу — под рукой ВСЕГДА должно быть что то от аллергии, при ларинготрахеите я 9-месячному сыну давала по полтаблетки супрастина, становилось легче....А по поводу сопель — учи сморкаться, только сразу правильно — закапываешь аквамарис, потом зажимаешь одну ноздрю ей и  говоришь, что она слоник и из хобота надо выгнать мышку)))Мне еще оченнь помогла старая реклама, кажется имунал рекламировали — там белые солдатики и черные пираты-микробы. Вот они то доче дышать и мешают и их надо из носика выгонять....И таблетки так пить проще — в них солдатики сидят, которые помогут выздровлению))))
24.06.2014
оого как интересненько написала)))да с таким настроем дочке все понравится)))спасибо!Да буду стараться исправляться и учиться на своих ошибках, супрастин кстати у меня есть, я просто изначально не поняла, что аллергия, у меня такого просто никогда не было я запаниковала, хотя вот ругаю себя что нужно держать себя в руках, но с нервами совладать тяжело, только потом  дошло...что алергическая реакция была на мед....
24.06.2014
когда происходит что то такое, держать себя в руках не возможно. а при сухом кашле супрастин первое дело
24.06.2014
все купила, закапываю высмаркиваю, надеюсь все поможет!!!Вот еще вопросик, подруга дает малышу сироп орвирем он вроде как противовирусный, не пробывали как он???
24.06.2014
Привет. Ну как у вас дела, что врач сказал?
26.06.2014
Привет!прости что не позвонила(((пока муж пришел. покормила, потом мелкая капризничает, ой короче голова кругом от всего.Врач..ммм вообщем прописала эреспал, от кашля, так как у нас был орвирем — оставила его как противирусное, и от соплей, я по твоему рецепту купила аквамарис — отсмаркиваем, далее отривин — сосудсуж., отсмаркиваем, потом изофра, только она — врач всмысле сказала ей не увлекаться вроде как один раз в день, но там написано, что можно три, я три раза капала по капле в нос, сейчас сопли уже не такие густые, и светлозеленые, а иногда вообще прозрачные идут, вот так вот. А так температура вчера сначала до 37.5 поднялась, я врача вызвала, дала противовирусное, упала до 36.6, потом снова поднялась только до 38 , дала жаропонижающее, щас пока 37 держится, ах да еще ингаляции прописала два раза в день физраствор.
26.06.2014
Кстати, для информации: при температуре выше 37,8 даешь ребенку с каждым жаропонижаюшим какое нибудь сердечное (я даю корвалол, но т.к. у твоей аллергия, то ты проверь) в 1,5 года давала по 2 капли — это поддержит сердце.И еще классная вещь — вифирон свечки, но я брала 2 (т.е. не самые маленькие, мне подруга-врач посоветовала), главное в аптеке не проговорится что для ребенка))))Как только что то начиналось — температура или просто сопли/кашель, ставишь на ночь свечку, и аме проходит ГОРАЗДО легче...
26.06.2014
да я про виферон знаю, но последнее время он нам не помогает, когда у родителей в отпуске были, тож чет кашлять начала ичихать я за вифероном бегом в аптеку, поставили представляешь всю упоковку, ну не сразу все конечно)))но как то он только концу упаковки вроде как начал действовать, вообщем фиг знай, может упаковка какая бракованная попалась.
26.06.2014
а ты какой покупала? Там есть детский (по моему 3000), есть 5000 и есть 100000 — как то так. Вот детям педиаторы назначают детский, я беру средний — помогает.У меня подруга — детский врач, она мне еще в полгода Дашкиных сказала, что детский вифирон — фигня, пока он накопится и начнет действовать, ребенок и сам выздровеет, а вот двойка один раз в день три дня — это вещь....
26.06.2014
ооо, я прихожу всегда говорю мне виферон, меня спрашивают для кого, я для ребенка и мне дают стоит около 200 рублей, знаешь, даже никогда не обращала внимание, какой дают...и даже не знала что есть разновидности...офигеть, от куда столько знаешь))блин!!!когда ж я то такая умная буду мамочка!!
26.06.2014
Приходишь и просишь двойку, и все. У меня старшему 14), так что я уже 14 лет знания коплю)))))Подожди, тебе тоже немного оссталось....
26.06.2014
ага поняла)спасибки!
26.06.2014
Вместо физраствора можно есентуки 4, только газы надо выпустить
26.06.2014
Девочки вопрос по ГВ???? Снова заболели..........